Необычные растения для цветника, которые следует посадить в августе.

В августе наступает идеальное время, чтобы усадить многолетники в саду. Выберите новые растения, и ваш сад станет райским, душистым и безумно красивым!

Флокс метельчатый – прекрасное растение для украшения участка. Он очень приятно, сладко пахнет, а его цветение пестрое, пышное и продолжительное. Есть и карликовые, и высокие сорта – выбирайте любой по своему вкусу.

Физостегия – интересный многолетник, способный образовывать великолепные, густые куртины. Окрас цветков — пурпурный, белый, сиреневый. Их приятный запах привлекает пчел в сад. Цветет обильно с середины лета до конца сентября.

Многоцветный молочай — красивый многолетний цветок. И хотя его цвета ограничены желтым, зеленым и оранжевым, это ничуть не умаляет его красоту! Цветок декоративный, прекрасно украшает участок. При правильном уходе произрастает в красивый, шаровидный, плотный кустик. Многолетник неприхотлив, прост в уходе, засухоустойчив.

Очиток Фрости Морн (Седум) – еще одно оригинальное декоративное растение для участка. Листья растения светло-зеленые с приятным голубым оттенком и нежно-кремовой, почти белой окантовкой. Цветки у седума мелкие, светло-розовые, образованы в зонтичных соцветиях. Сорт не очень популярен, но безумно красив!

Сиссюринхий — представитель многолетников, не требующий особого ухода. Украшает участок нежными голубовато-фиолетовыми цветами и сочными листьями. В пик цветения, в мае, цветок очень декоративный.

Примула мелкозубчатая – интересное многолетнее растение. Отлично растет в тени, образует декоративные шарики из мелких цветков. Цветовая палитра богата: это оттенки от белого до фиолетового. Хорошо переносит зиму, начинает цвести уже в апреле.

Комиссия — луковичный многолетник, давно полюбившийся садоводам. Начинает зацветать, когда основные растения в саду уже отцвели — в конце мая-начале июня. Чем-то напоминает миниатюрную версию лилии.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Небольшой секрет, чтобы ваша ванная комната всегда пахла свежестью.

Пн Авг 29 , 2022
Этот маленький, но полезный трюк наполнит ванную комнату свежестью и приятным ароматом, а заодно будет очищать унитаз и дезинфицировать его. Для этого возьмите бутылку любого средства для мытья полов. Подойдет также и средство для мытья посуды с приятным ароматом. Сделайте маленькое отверстие близко ко дну с помощью нагретой иглы. И […]