Немного фольги и вода: необычный способ борьбы с назойливыми мухами

Имея дома запас крепких полиэтиленовых пакетов, легко справиться с бытовыми ситуациями, возникающими в повседневной жизни. Не удивляйтесь, что при минимуме усилий обычный пакет с успехом можно использовать для создания безвредного репеллента.

Пакет обязательно должен быть прозрачным. В идеале новым или не имеющим повреждений. Для начала берем небольшой кусок фольги, разрываем на 4 части и формируем шарики.

Заполняем пакет водой до половины и отправляем внутрь шарика.

Прочно завязываем пакет с помощью резинки для денег. Затем просто привязываем в нужном месте. В результате получаем безвредный и отлично работающий отпугиватель для мух. Вода, отражающаяся от алюминиевой фольги, представляет собой визуальный репеллент для мух. Такой пакет можно разместить не только на кухне, но даже на улице, например, в зоне барбекю, непосредственно у входной двери или в беседке. Мухи будут просто облетать это место стороной.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Самое простое: как измельчить несколько вареных яиц без ножа – займет меньше минуты

Вт Май 2 , 2023
В том, чтобы накрошить отварные яйца, умело действуя ножом, нет никаких проблем. Так же не возникает и трудностей в процессе использования терки – все для той же цели. Однако любознательный ум сообразительных хозяек, которым дорога каждая секунда, пошли еще дальше и изобрели метод, благодаря которому измельчить яйцо удастся одним движением. […]