Некоторые люди кладут картофель в обувь: зачем они это делают

Картофель – это достаточно питательный и полезный продукт. Из картофеля можно приготовить множество великолепных блюд, чтобы порадовать свой желудок, а также желудки своих близких. Однако есть у этого «дара земли» и дополнительные, не пищевые способы применения. К примеру, картошку можно класть в обувь? Зачем, разберемся в этом вместе.

Представим такую ​​ситуацию: выбрали вы в магазине новую обувь, примерили ее — вроде бы все хорошо, купили, пришли домой, а потом начали носить обновку каждый день. И тут стало очевидно страшное — с размером не угадали. Обменивать обувь можно далеко не всегда. Что же остается делать? Выкинуть или страдать и стирать свои ноги? На самом деле выход из ситуации есть, пусть и не совсем простой.

Секрет в том, что растянуть обувь можно с помощью картофеля. Кто бы мог подумать, что дар грядки будет иметь такое нестандартное применение. На самом деле в этом нет ничего удивительного для того, кто знаком со свойствами картофеля. Все дело во влаге, которая будет способствовать растяжению кожи. За ночь картофель высохнет, а вся влага впитается в обувь.

Единственное «но» заключается в том, что с помощью картофеля можно изящно растянуть только ту область ботинка, где находятся передние пальцы.

Для того чтобы реализовать «народную хитрость», берем и чистим две картофелины соответствующего размера. После этого очищенный картофель вращаем бумажным полотенцем или газетой. Стараться с бумажной изоляцией не стоит. Когда картофелины будут завернуты, просто запихиваем их в обувь и оставляем так на ночь. Вот и вся технология.

В заключение следует также добавить, что картофель засовывать в ботинки можно не только для изменения их размера, но также и для того, чтобы вывести неприятный запах. Лучше всего работает с кожаной обувью. С тканевыми моделями повторить все описанное (в том числе и выведение неприятного запаха) будет гораздо сложнее.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

6 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Вт Июн 27 , 2023
Не для всех продуктов холодильник – оптимальное место хранения. Иногда очень низкая температура приводит к тому, что еда теряет консистенцию и вкус. Хлеб Многие хранят выпечку в холодильнике, считая, что они продлевают срок жизни продукта. По сути хлеб следует поместить в ящик либо контейнер с комнатной температурой. Так мякоть не […]