Не тратьте время и силы впустую — эти народные советы напрасны

Лимон в посудомойке для блеска посуды

Этот лайфхак работает. Но при условии, что в посудомоечной машине будет не один лимон, а четыре килограмма. Выполнить это требование невозможно, поэтому воспользуйся лучше традиционным средством для мытья посуды .

Очистка унитаза газировкой

Газированные напитки содержат ортофосфорную кислоту, разрушающую эмаль зубов. Но этот трюк не работает с отложениями в унитазе. Для воздействия нужно какое-то время, а газировка – не гель, поэтому быстро стекает вниз. Дешевле пользоваться обычным средством для сантехники.

Восстановление цвета одежды солевым раствором

Этот способ работает только с неустойчивыми органическими красителями. Но они не используются в производстве современных тканей. Поэтому замачивай не замачивай в растворе соли, первоначальный цвет вряд ли удастся восстановить.

Сода+уксус — универсальный очиститель

Оба эти средства используют для очищения пятен, удаления неприятного запаха и дезинфекции. Но эффект заметен, когда они врозь, а не вместе. Если смешать соду и уксус, произойдет химическая реакция с выделением пены и характерным шипением. Щелочь и кислота нейтрализуют друг друга, но, к сожалению, не грязь.

Автовоск для защиты от жира на плите

Использовать средство для автомобиля рядом с продуктами небезопасно. Воск токсичен и нужно применять только по назначению. К тому же совершенно не предназначен для нагрева, поэтому от пятен на плите не спасет.

Лак для волос для удаления пятен

Раньше лаки содержали спирт, поэтому существование этого лайфхака было оправдано. Сейчас используются другие щадящие для волос формулы, поэтому нужного эффекта вы не дождетесь, даже если потратите весь флакончик.

Крахмал против пятен на одежде от утюга

Бесполезный совет. Сколько ни пробовали — не работает. Не теряйте времени, лучше воспользуйтесь пятновыводителем.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Защитите свою одежду — ароматы, которые ненавидят моль

Пт Сен 29 , 2023
Моль – нежелательный гость, который может навредить вашей одежде и тканям в шкафу. Однако существуют способы, которые помогут вам оградить ваши вещи от этого насекомого. Моле можно быстро избавиться, используя народные методы. Что может ее отпугнуть? От моли можно избавиться с помощью определенных отпугивающих ее ароматов: Лаванда Моль не переносит […]