Не реви: почему мужчины боятся женских слез

Мы очень любим плакать, а они как огня боятся наших слез. Почему это происходит и чем наши слезы могут быть опасны для мужского здоровья, разбираемся в материале.

Обостренное чувство ответственности

«Настоящий мужчина должен отвечать за свои поступки», «настоящий мужчина должен быть главой семьи» — все эти приевшиеся, но вполне актуальные истины вкладывали в голову вашего любимого с самого детства. А значит, у него нет ни малейшего шанса на проигрыш, семейная жизнь должна идти строго по плану, и любое отклонение от продуманной траектории способно вызвать взрыв и потребность в перезагрузке, как у мощного компьютера, который не справляется с поставленной задачей. Одной из причин возможного «сбоя в системе» и могут быть наши внезапные слезы. Если женщина плачет, значит, мужчина не справляется со своими обязанностями упорядочивать жизнь в глобальном плане. В таком случае попытки объяснить, что причиной ваших слез послужил неудачный день на работе или сломанный ноготь, абсолютно бесполезны — легче перестать плакать, иначе есть риск начать проливать слезы вдвоем.

Он считает себя виноватым

Всегда. Мужчина считает себя виноватым всегда, когда вы плачете, даже если его поведение не имеет к вашим слезам ни малейшего отношения. Поверьте, благодаря особенностям устройства нервной системы и восприятия действительности первое, что приходит в голову мужчине, когда он видит вас расстроенной: «Это я виноват!». Такое положение дел заставляет его сначала начать ругать себя за совершенный проступок, а затем вызывает крайнее раздражение на себя самого. Правда, как правило, досада выливается на вас, что только усугубляет ситуацию. Проблема в беспомощности: он просто не знает, чем вам помочь, потому что… Потому что настоящие мужчины никогда не плачут просто так. Так же им неведомо и то, что как бы грустно вам ни было, вы в любой момент можете обрадоваться или даже развеселиться, просто подумав о чем-то хорошем.

Для мужчин слезы и истеричность — это одно и то же

Заливаясь неожиданными (или вполне оправданными) слезами, вы наверняка хоть раз в жизни, но слышали от своего мужчины: «Прекрати истерику!». Дело в том, что мужская половина человечества, как правило, гораздо более скупа на эмоции. Именно поэтому ваш внезапный припадок меланхолии может быть расценен им как склонность к нервозности и истеричности. И поверьте, такие подозрения могут возникнуть у любимого вне зависимости от количества совместно прожитых лет. Проще говоря, мужчина всегда подозревает, что его избранница в душе истеричка. Поэтому не удивительно, что видя вас расстроенной, мужчина решает, что у вас как минимум нервный срыв. Смешно? На самом деле, сильному полу совсем не до смеха.

Слезы — не аргумент

В любом эмоциональном споре два оппонента обмениваются мнениями, и этот конфликт мнений может длиться довольно долго, пока у одной из сторон не закончатся аргументы или одна не переубедит другую. В идеале, конечно, двое придут к компромиссу. Но… Как в каждом поединке, в ссоре есть запрещенные приемы. В случае конфликта с мужчиной один из таких приемов — женские слезы. Как правило, это, образно говоря, удар ниже пояса, после которого тот, кто его получил, уже не хочет, а скорее всего, не может общаться со своим оппонентом. Почему так происходит? Потому что мужчина не может ответить вам тем же, то есть разрыдаться в ответ. Слезы — признак слабости и беззащитности. Он чувствует себя деморализованным — ведь это он довел вас до такого ужасного состояния. Но тут есть одна проблема: будучи поставленным в безвыходную ситуацию, мужчина может проявить неконтролируемую агрессию (физическую или вербальную, по отношению к вам или к мебели, например…). Что ж, вполне предсказуемо — один запрещенный прием против другого.

Женские слезы вредят мужскому здоровью

Последний и, пожалуй, самый весомый аргумент, который убедит вас плакать при мужчине реже. Недавно ученые доказали совершенно ошеломляющие факты: оказывается, при виде женских слез у мужчин начинают вырабатываться гормоны, которые крайне отрицательно влияют на мужскую потенцию. То есть, проще говоря, при продолжительной женской истерике мужчина сначала чувствует легкое беспокойство, а затем впадает в состояние сильнейшей подавленности, не осознавая этого наверняка, но с каждой минутой теряя свою мужскую силу. Так что со слезами нужно быть осторожной, ведь здоровье — превыше всего.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

«Сердце» дома: 8 полезных советов, как обустроить идеальную спальню

Пт Дек 17 , 2021
Чтобы «сердце» дома стало вашим местом силы, очень важно правильно его оформить. Спальня — одно из главных мест в доме, ведь сон так важен для нашего здоровья и самочувствия. Однако когда дело доходит до ремонта или смены интерьера, в целях экономии многие жертвуют именно этим помещением или планируют его не […]