Не работает масло для волос: вам точно понадобятся эти советы

Вы неоднократно слышали, какие полезные масла для волос, но не пользуетесь ими после нескольких неудачных опытов? Тогда вам точно понадобятся эти советы .

Действительно, некоторые из нас отказывается от масляных масок из-за того, что локоны после них становятся жирными и плоскими. Так быть не должно – скорее всего, вы просто не удалили средство полностью. Вот как нужно действовать: особенно актуальны эти правила в случае с комедогенными маслами — например кокосовой, которую так часто рекомендуют для волос.

Не наносите масло надолго

Слышали ли рекомендацию лечь спать с маслом на волосах? Плохая идея – не стоит держать ее на голове дольше 40-60 минут, а в случае с жирными волосами достаточно 20-30. Нет никакой необходимости изобретать способ не запачкать наволочку, простыню, мужчину и кошку — за час кожа и волосы успеют впитать столько средства, сколько им нужно, а остальные останется на поверхности, притягивая к себе грязь и пыль.

Используйте шампунь глубокой очистки

Масло и само по себе сложно смывать, а когда оно смешивается с себумом, то становится непобедимым противником для вашего обычного мягкого шампуня. Поэтому вам нужно приобрести средство глубокой очистки специально для тех дней, когда вы делаете масляную маску для волос.

Наносите шампунь дважды

Впрочем, вы и сами поймете, что однажды недостаточно — первый шампунь просто не будет пениться. Несмотря на это, не смывайте его сразу – подержите на голове одну-две минуты. Второй порции шампуня, чтобы подействовать, нужно четыре-пять минут: все это время аккуратно массируйте кожу головы кончиками пальцев (но ни в коем случае не ногтями!).

Намыливайте волосы по всей длине

Вы наверняка уже тысячу раз слышали правило: мыть надо только кожу головы, локонам же хватит стекающей по ним пены. Это действительно так, но случай с маслом – исключение: намыливайте пряди по всей длине, чтобы очистить стержни волос. Когда смоете шампунь, воспользуйтесь кондиционером.

Сушите волосы без фена

Это поможет сохранить в стержнях волос больше влаги и полезных веществ, содержащихся в масле.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что значит, если ваши ноги имеют два разных размера

Чт Ноя 30 , 2023
Все люди имеют разные размеры обуви и, как выяснилось, даже ваши собственные ноги не всегда одинаковы по размеру. Хотя мы склонны думать, что обе стороны нашего тела симметричны, это не всегда так. На самом деле, по данным River Podiatry, около 60% взрослых не имеют одинакового размера стопы. По мнению специалистов, […]