Не подходят для консервации: вот какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать.

К сожалению, не все огурцы подходят для консервации. Мы собрали главные причины, почему портятся закрутки с колючим овощем.

Чтобы получать удовольствие от вкуса огурцов зимой, многие усиленно консервируют их летом. Но следует помнить, что не все огурцы подходят для закручивания.

Если выбрать не те плоды, они быстро испортятся и будут иметь неправильный вкус. Поэтому рассказываем, какие огурцы согласятся на консервацию, а какие нет.

Главное правило консервации

Главным правилом для консервации есть использование только свежих и здоровых плодов. Поэтому обратите внимание на эти параметры.

Важно, чтобы огурец не был перезрелым, желтым. Если на плодах есть плесень, они мягкие – консервировать такие «колючие» не нужно.

Не кладите в банку плоды с поврежденной кожурой, потому что там будут бактерии.

Если огурцы были обработаны пестицидами, они не подойдут для заготовок на зиму. Ими можно запросто отравиться.

Размер имеет значение

Еще один важный нюанс — огурцы не должны быть слишком большими. Если плод больше 5 см в диаметре, то раствору для маринования будет трудно проникать в сердцевину.

Кроме того, большие огурцы сложно поместить в емкость. Они вряд ли будут хрустать по итогу и станут мягкими.

По длине, в идеале, огурец должен быть не более 13 см.

Собрали урожай — сразу консервируйте

Не следует откладывать консервацию. Если собрали урожай – приступайте к заготовке. Тогда овощи будут хрустящими. Огурцы из холодильника для закрутки не годятся.

Хорошо мойте огурцы

Не менее важно тщательно вымыть каждый огурец. Любая земля может являться источником бактерий.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Больше не увидите пятен от косметики на своей одежде: блоггерша раскрыла секрет

Пт Авг 11 , 2023
Многим женщинам знакома ситуация, когда при надевании топа, блузки, свитера на них остаются следы косметики. Особенно сильно заметен тональный крем в области горловины на светлых вещах. Чтобы избежать таких неприятных последствий и защитить одежду от загрязнений, можно использовать хитрый лайфхак со средством, используемым для укладки волос. Блоггерша Кристин Фернандес (Kristine […]