Натуральная хна или краска: назван самый безопасный метод окрашивания волос

Колористы объяснили, почему растительные красители не всегда полезнее «химических». Они рассказали, что безопаснее для волос – хна или краска .

Многие считают, что растительные красители хна или басма меньше вредят волосам, поэтому выбирают хну для окрашивания локонов или бровей.

Они содержат дубильные вещества, окутывающие наши кутикулярные слои, создавая определенную цветную пленку на волосах. Если говорить о разнообразии, спектр здесь достаточно ограничен: это либо хна, либо басма, а также комбинации между ними в пропорциональных соотношениях, сообщили колористы.

Принято считать, что растительные красители, как и все натуральное, положительно сказываются на здоровье волос. Однако дубильные вещества создают плотную пленку на волосах, которая очень сильно сушит их структуру.

В свое время такая покраска была очень популярна из-за того, что ничего другого не было. Сейчас нам доступно огромное количество вариантов более щадящей покраски, им и стоит отдать предпочтение, подытожили эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Несколько рецептов полезных домашних масок и скрабов на основе кофейной гущи

Чт Июл 13 , 2023
Кофе как напиток содержит много антиоксидантов и в разумных дозах полезен. Но, к сожалению, принимая кофе внутрь, кожа не может почувствовать всю оздоровительную силу этого напитка, поэтому мы предлагаем несколько рецептов домашних масок и скрабов на основе кофейной гущи . Для косметических процедур вам понадобится кофе среднего и мелкого помола […]