Натуральная черепица: долговечность, эстетика, престиж

Натуральная черепица: долговечность, эстетика, престиж

Натуральная черепица обладает множеством достоинств, которые позволят легко и качественно осуществить монтаж по всем правилам. Срок службы такой кровли исчисляется десятками и без преувеличения, сотнями лет, при этом стоимость всех материалов, необходимых для обустройства, относительно небольшая.

Как делают черепицу

В натуральные виды черепицы входят цементно-песчаная (как не трудно догадаться, делают из песка и цемента, а ещё добавляют некоторые минералы и красители) и керамическая. Собственно технологии сейчас более продуктивные, но, по сути, они явно не менялись на протяжении сотен лет. Как и раньше для создания керамической черепицы используют специальную глину, которую формируют в отдельные кусочки при помощи обжига.

Особенно монтажа и эксплуатации

А теперь, когда вам хорошо известно, что такое черепица, а также как различаться натуральные варианты, расскажем как осуществляется монтаж.

Современные цементно-песчаные и керамическую черепицу возможно монтировать в разных вариациях. У каждой из них имеются свои преимущества. Наиболее распространенный метод предполагает использование стропильной системы, на которую вручную укладывается стандартная и коньковая (особая форма для коньков крыши) черепица.

Следует учитывать, что такой метод устройства кровли имеет некоторые недостатки:

  • высокая стоимость как материалов, так и их доставки;
  • достаточно большой вес кровли;
  • вероятность наличия трещин в верхнем слое;
  • трудоемкость и длительность процесса;
  • необходимость использования строительного оборудования.

Натуральная черепица: долговечность, эстетика, престиж
Уложить черепицу возможно и самостоятельно, но нередко лучше это доверить профессионалам.

Резюме

Цементно-песчаная и керамическая черепица — дорогостоящие кровельные материалы, которые обладают отличными эксплуатационными и эстетическими характеристиками, но их использование предусматривает наличие значительных финансовых вложений.
Керамическая черепица — это натуральный, долговечный, экологичный, красивый материал, который используется в строительстве жилых домов и промышленных объектов. Черепица из натуральных компонентов может использоваться в качестве основного кровельного материала, как надежная крыша, которая в сочетании с эстетическим шиком, обладает высокой прочностью и эксплуатационной устойчивостью.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

5 тайных способов продлить молодость вашей кожи

Сб Сен 18 , 2021
Сделать кожу сияющей и упругой и уменьшить видимые морщины, визуально «сбросив» 5-7 лет от возраста в паспорте, можно и без инъекционных и хирургических методик. Открываем секреты, которые нужно взять на вооружение, чтобы результат был «на лице» и налицо. Загорайте Будем честны ─ невозможно этого не делать вообще. Полностью оградить кожу […]