Настоящий французский стиль: 5 вещей, которые есть у каждой парижанки

Французский стиль снова на пике популярности, и немалую роль в этом сыграл нашумевший сериал «Эмили в Париже». Модные критики разносят его в пух и прах, обвиняя главную героиню в безвкусице. Яркий и аляповатый образ американки Эмили кажется особенно неуместным на фоне ее подруги-француженки Камиллы, которой удается выглядеть изысканно в простом черном платье.

Парижанки любят наряжаться и умеют носить аксессуары, но в основе любого их образа лежит простота и комфорт. Секрет французского шика — качественные базовые вещи. Тренчи, пуловеры, однотонные футболки и рубашки, маленькое черное платье и джинсы — то, что всегда актуально и легко комбинируется между собой. Изюминку в образ каждая добавляет на свой вкус. Во Франции не любят кичиться броскими лого: парижанки готовы тратить приличные деньги на стиль, но это лишь демонстрация свободы и любви к себе. Француженки наряжаются не для того, чтобы произвести впечатление на других, и исключительно ради собственного удовольствия. В этом и состоит главный секрет их притягательности. Что добавить в гардероб, чтобы повторить образы парижанок, нам рассказала Елизавета Баширова — модель и популярный fashion-блогер, за стилем которой следят почти полмиллиона подписчиков.

Черный пиджак

Свободный пиджак маскулинного силуэта помогает выглядеть стильно даже в простой футболке и джинсах. Получится как раз та непринужденная роскошь, которой славятся француженки. Никакого вымученного лоска и впечатления, что вы собирались несколько часов. Кроме того, объемный пиджак подчеркивает хрупкость и женственность, играя на контрастах. Акцент в модели может быть на атласных лацканах, массивных пуговицах или оригинальных карманах. Не обязательно утопать в пиджаке — можно затянуть его ремнем на талии, создав силуэт песочных часов.

Шелковая блузка

Француженки носят шелк не только для вечернего похода в ресторан. Любовь к себе означает выбирать лучшее каждый день, а не ждать для этого особого повода. Универсальной шелковой вещью, которую можно носить в разных сочетаниях, станет лаконичная блузка. Ее можно надеть с джинсами — в таком ансамбле ходила по Парижу эталон французского стиля, Джейн Биркин. Если хотите добавить дерзости, замените джинсы на прямые кожаные брюки, а для образа в стиле 70-х выберите миди-юбку А-силуэта. Блуза может быть однотонной или, наоборот, с ярким узором — выбирайте то, в чем будете чувствовать себя максимально комфортно.

Корсетный топ

Коко Шанель подарила парижанкам свободу, отменив корсеты, но в XXI веке они вернулись на подиумы. Корсеты больше не призваны сковывать женщин, а, наоборот, раскрепощают их. Этот элемент гардероба помогает чувствовать себя сексуально и уверенно. И речь идет не о кричащей сексуальности напоказ, а о внутреннем самоощущении — это самое важное. Модные тренды диктуют нам носить корсеты поверх футболок, водолазок и рубашек, но в этом варианте образ получится слишком вычурным, хоть и стильным. Так могла бы одеться звезда стритстайла из Нью-Йорка, а парижанка предпочтет сочетать корсет с тем же пиджаком или уютным шерстяным кардиганом.

Длинные перчатки

Детали решают все — француженки точно это знают. Всего один элемент может полностью изменить образ и придать ему модную остроту. Одна из таких вещей — перчатки, которые вдобавок помогут держать руки в тепле. Помним, что комфорт — прежде всего! Для парижанок идеальный цвет — черный, поэтому в гардеробе достаточно иметь классические черные перчатки до локтя. Обычно их носят с верхней одеждой с рукавом ¾ — пальто, кейпами, накидками. Уместными они будут и в вечернем луке: например, платье с открытыми плечами или комбинезон отлично дополнят длинные бархатные перчатки. Возьмите на заметку для ваших новогодних образов.

Винтажные украшения

Парижанки любят винтаж, и проще всего начать его осваивать именно с украшений: их почти не нужно адаптировать под современную моду. Крупные золотые серьги, камеи, жемчужные колье добавят любому образу богемности. Не обязательно носить их исключительно с платьями на выход: с джинсами и свитером винтажные аксессуары будут смотреться не менее круто.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

6 причин, почему не стоит сохранять брак только ради детей

Пт Авг 6 , 2021
Пары, брак которых держится на детях, — большая редкость. Чаще всего люди, которые себе и другим говорят, что живут вместе ради детей, на самом деле сохраняют имитацию семейной жизни совершенно по другим мотивам. Они очень много вложили в партнера и цепляются за прошлое. Живут в мучительном ожидании и надежде на […]