Мыть куриные яйца нужно только в одном случае

Люди часто спорят о том, нужно ли мыть яйца, прежде чем использовать их в приготовлении блюда. К счастью, эксперты решили поставить точку в извечном вопросе. Однако ответ понравится далеко не всем .

Запомните, что соблюдать осторожность – важно, но чрезмерного усердия лучше все же избегать. В противном случае рискуете своим вмешательством все испортить. Хуже, если произошедшее скажется на здоровье.

Врачи-диетологи объяснили в беседе с журналистами, что мыть яйца может быть опасно. Оказывается, продукт не требует дополнительной очистки – так вы можете снять специальный слой, защищающий эмбрион от инфекций. Другое дело, если на скорлупе есть какие-то пятна.

В этом случае они могут скрывать сальмонеллу, а значит, яйца требуют особого внимания. Дело в том, что бактерия очень устойчива к термической обработке. Обязательно промойте скорлупу под водой, чтобы снизить риск возникновения осложнений.

Ни в коем случае не трите поверхность губкой или каким-либо другим приспособлением. Используйте только руки, чтобы не повредить хрупкую скорлупу. В конце концов, ничего хорошего не будет, если сальмонелла окажется глубже.

Кстати, если скорлупа не имеет повреждений, то внутрь точно ничего не попадет. Однако лучше не рисковать, если заметили какие-либо загрязнения на поверхности. Однако не мойте куриные яйца сразу после покупки — стоит подождать некоторое время, чтобы не повредить скорлупу.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Обязательно сделайте это с замиокулькасом перед наступлением зимы

Пт Ноя 3 , 2023
Если у вас не так давно появился замиокулькас, этот совет точно будет важным. Начинающим цветоводам необходимо знать, какие места в квартире обожает этот цветок . Любые другие растения очень любят яркий солнечный свет, но только не замиокулькас. Мало кто знает, что замиокулькас хорошо себя чувствует при рассеянном освещении или даже […]