Мы ошибались: 5 правил для разных типов фигуры, которые устарели

Все мы хоть раз слышали, что та или иная модель не подходит для определенного типа фигуры: девушкам с фигурой «прямоугольник» противопоказаны блузки с рукавами-фонариками, а прекрасной половине с фигурой «песочные часы» лучше выбирать облегающие брюки. Когда-то в фэшн-индустрии действительно появились правила, которым следуют и по сей день.

Правда в том, что мода — это искусство и способ самовыражения, где поощряют эксперименты с разными стилями, независимо от фигуры, размера или возраста человека. А нормы, сформулированные десятки лет назад, успели устареть. Рассказываем о стереотипах, которые давно пора разрушить.

Полным девушкам нельзя носить пестрые принты

У правила есть сразу несколько подкреплений. Во-первых, все женщины plus-size стараются носить черный, потому что он стройнит. Во-вторых, многие дизайнеры попросту не выпускают яркие модели больших размеров. В этой ситуации необходимо действовать не только самим девушкам, но и брендам — расширять размерный ряд и заботиться о потенциальных покупательницах. Любой человек должен иметь возможность носить то, что ему нравится, покупать вещи, которые считаются актуальными. К примеру, крупный цветочный принт прекрасно смотрится на полных девушках и подчеркивает все их достоинства. Так о каких запретах может идти речь?

Людям низкого роста нельзя носить укороченные брюки

Рост Сары Джессики Паркер — 1,6 м. Она обожает укороченные брюки и наверняка готова поспорить с данным запретом. Звезда имеет на это полное право: укороченные брюки не портят фигуру, если носить их грамотно. Выбирайте модели с завышенной талией, надевайте каблуки — вы не потеряете ни одного сантиметра роста.

Люди высокого роста не должны носить каблуки

Хочется верить, что большинство уже успели забыть об этом правиле раз и навсегда. Да, каблуки делают высокую девушку еще выше, но что в этом плохого? Если вы чувствуете себя увереннее, никто не сможет запретить вам надеть любимые туфли или босоножки. Обувь не должна пылиться на полках шкафа только из-за того, что вы выше других на 5-10 см.

Обладательницы пышного бюста всегда должны носить бюстгальтер

Носить или не носить бюстгальтер — это личный выбор каждой. Постарайтесь заботиться не о том, что подумают другие, а о собственном удобстве. Если вы нуждаетесь в поддержке груди, носите бра с удовольствием: к примеру, у некоторых девушек, которые слишком долго не надевают лифчик, начинает болеть спина. Но если вы хотите выйти в свет без бюстгальтера и решение не вредит здоровью, делайте это без малейшего сомнения.

Женщины старше определенного возраста не должны ходить в вещах без рукавов

Это правило не просто устарело, оно наполнено эйджизмом и отрицательно влияет на самооценку женщин. Запомните одно: женщина прекрасна в любом возрасте, и нет никаких судей, которые запретят вам носить футболки в 50 лет. Найдите стиль, в котором вы чувствуете себя комфортно: пусть в нем будут рубашки без рукавов и юбки-миди, а не безразмерные кофты и джинсы.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как быстро и эффективно убрать пигментные пятна: советы дерматолога

Вс Авг 22 , 2021
Пигментные пятна — неприятная проблема, справиться с которой хочется как можно быстрее. Их возникновение на коже лица и тела может свидетельствовать о серьезных сбоях в организме, но чаще это только эстетический недостаток, не угрожающий здоровью. Удалить пигментные пятна можно различными способами в салоне или в домашних условиях. Причины появления пигментации […]