Можно ли стирать кухонные полотенца вместе с одеждой: несколько нюансов

Полотенца – очень полезные аксессуары на кухне. Они нам нужны, чтобы протереть руки, тарелки или столешницы, а также просушить еду. И чтобы они оставались в хорошем состоянии и не становились питомником микроорганизмов, их необходимо часто стирать. Но можно ли мыть их в стиральной машине вместе с одеждой? Есть несколько нюансов .

Иногда полотенца очень грязные, поэтому возникает сомнение, гигиенически стирать их вместе с одеждой и бельем или лучше собрать большее количество и мыть их отдельно.

На самом деле их можно стирать вместе с другими вещами, но есть несколько важных оговорок. Выбирайте правильную температуру воды. И полотенца, и салфетки рекомендуется стирать при температуре не ниже 60°C, поскольку высокая температура уничтожает бактерии, грибки и вирусы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Пирог 10-минутка к чаю - печите с любым вареньем

Пн Янв 29 , 2024
Готовить можно с любым вареньем или джемом. Мягкий, нежный, тающий во рту – словом, идеален к чаю! Всего 10 минут на подготовку и еще полчаса – в духовке. Попытайтесь: вполне возможно, что он станет любимым в вашей семье! Ингредиенты: 3 средних яйца; 8 г ванильного сахара или 1 пакетик ванилина; […]