Можно ли и как правильно стирать мягкие игрушки в машинке

Если любимый плюшевый мишка вашего ребенка (или ваш) запачкался, первое, что приходит в голову – забросить игрушку в барабан стиральной машинки.

И действительно, такой способ очищения работает с большинством мягких игрушек, но, как и в каждом правиле, здесь есть свои исключения.

Стирка противопоказана изделиям, внутри которых находится отсек для батареек или провода – через воду подобные элементы могут окисляться.

При этом важно стирать игрушки правильно, то есть соблюдая рекомендации по уходу, обычно указанные на ярлычке изделия.

Если же этикетка давно была срезана, возможно, вам понадобятся следующие общие для стирки мягких игрушек рекомендации.

Так, подходящей температурой воды является значение в пределах 30-40 градусов.

Идеально подходит средство не только для машинной, но и для ручной стирки – хозяйственное мыло. Однако для белых изделий его использовать не следует, чтобы избежать появления желтого оттенка.

А вот режим для любой игрушки должен быть деликатным, чтобы уход за изделием был бережным. Не забывайте: отжим применять запрещено.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Больше гречку не варим и не жарим — оригинальный и вкусный рецепт ужина

Вт Апр 11 , 2023
Если вы любите гречку и ищете новые рецепты с этой крупой, вы просто обязаны попробовать приготовить ее по этому необычному рецепту. Для вкусного и сытного блюда гречку даже не нужно варить, она будет запекаться вместе с овощами и яйцом в обычных стеклянных банках. Блюдо готовится элементарно и получается очень вкусным! […]