Молодость и свежесть кожи: овощи, которые помогут отложить морщинки на многие годы

Некоторые продукты содержат вещества, замедляющие старение. Достаточно регулярно употреблять его в пищу, и можно надолго отложить появление морщин. К таким экспертам относятся, в частности, овощи, которые может позволить себе любой украинец .

Обратить внимание следует прежде всего на свеклу. Он богат антоцианами, укрепляющими иммунитет и способствующими обновлению клеток. И примерно такое же действие имеет ламинария, широко известная как морская капуста.

Впрочем, обычная капуста не менее полезна для омоложения. В ней огромное количество антиоксидантов, выводящих свободные радикалы. Готовьте ее с помидорами, изобилующими ликопином, и риск появления опухолей и воспалений снизится в разы.

А еще стоит по возможности добавлять в блюда чеснок. Это источник витаминов, ферментов, биофлавоноидов. В общей сложности в нем более 200 активных веществ, причем некоторые из них способны снижать уровень сахара в крови и очищать от токсинов печень. Тем, кто не хочет стареть, его нужно есть обязательно.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Дерматологи подсказали способ, который поможет избавиться от морщин на лбу.

Пн Июл 24 , 2023
Избавление от горизонтальных морщин на лбу – это гораздо более сложная задача, чем просто борьба с признаками старения кожи, как поделились дерматологи. Часто люди ошибочно приписывают возникновению этих морщин процессу старения, в то время как на самом деле они часто связаны с обезвоживанием кожи. Такие морщинки обычно более светлыми и […]