Моющее средство для посуды больше не нужно покупать: копеечный рецепт экосклада

Не все хозяйки на 100% доверяют промышленной бытовой химии .

Они используют приготовленные самостоятельно экологические препараты, в том числе и для мытья посуды. Если вы занялись идеей попробовать домашний «фэйр», действовать следует следующим образом.

Натрите на мелкой терке половину бруска хозяйственного мыла.

К получившейся стружке добавьте 10 столовых ложек воды и поставьте смесь на плиту. Подогревайте, пока мыло полностью не растворится, постоянно перемешивая.

Теперь мыльный раствор можно снимать с плиты и добавлять в него 4 столовые ложки водки. Далее нужно дополнить состав 4 столовыми ложками уксуса и 7-8 столовыми ложками глицерина. Если хотите, чтобы от состава получался приятный аромат, добавьте пару капель эфирного масла с любимым запахом.

Важный нюанс: поскольку средство изготовлено без каких-либо консервантов, оно будет сохраняться недолго — всего 10-14 дней.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как приготовить идеальное мясо – главные секреты создания кулинарных шедевров.

Чт Апр 20 , 2023
Приготовить по-настоящему вкусное и ароматное мясо в домашних условиях может каждый, достаточно соблюдать простые рекомендации. Как правильно выбрать и подготовить мясо Каждый домашний шеф-повар знает, что разные виды мяса подходят для разных блюд. Например, для стейков идеально выбрать спинной отруб или толстый край, который получается максимально сочным и нежным. Для […]