Медики назвали три простых правила, которые помогут выспаться за шесть часов

Последние рекомендации врачей – сомнологов, кардиологов, неврологов – спать не менее 7-8 часов в сутки, чтобы сохранить здоровье сердца и сосудов, нервной системы, избежать риска ожирения и диабета второго типа .

Но ученые Гарвардского университета провели исследования и убедились, что можно безопасно для здоровья сократить сон на час-другой, что для активных и чрезмерно занятых людей может оказаться отличным подарком. Только есть условие: нужно спать верно.

Специалисты по эволюционной медицине поставили масштабный эксперимент – оказалось, что то, как мы высыпаемся, зависит не от продолжительности сна, а от распорядка дня и искусственного света.

В результате, если соблюдать простые рекомендации, можно качественно высыпаться за 6-7 часов без повышенных рисков хронических заболеваний, возникновения проблем с лишним весом и нарушений психики.

Вот эти простые правила:

  • Спите в полной темноте.
  • Отложите ноутбук и смартфон за несколько часов до сна.
  • Ложитесь спать всегда в одно и то же время (даже в выходные, в отпуске и по праздникам). В какое самое время – не столь важно, важнее регулярность и график.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Этот кухонный предмет вызывает смертельные заболевания, рассадник инфекций на кухне.

Ср Авг 2 , 2023
В кухне обитает огромное количество всевозможных бактерий, которые распространяются из рук и сырой пищи на поверхности, а затем на готовую пищу и в организм. Британский микробиолог старший преподаватель клинической микробиологии в Лестерском университете Примроуз Фристоун назвала 13 смертельных недугов, которые может вызвать такой простой кухонный предмет, как полотенце. По словам […]