Маниакально-депрессивный психоз: симптомы, причины и лечение

Такое психологическое заболевание, как маниакально-депрессивный психоз может проявляться в трех периодах, которые чередуются между собой. К таким фазам относятся: маниакальный период, депрессия и интермиссия. Для первой фазы характерна чрезмерная активность, повышенный уровень энергии и часто неоправданные решения. Во втором периоде проявления депрессии человек становится более испуганным, без настроения. Он часто находится в тревожном состоянии и может даже задумываться о самоубийстве и собственной смерти. Во время интермиссии у человека наблюдаются перепады настроения и проявления чередования то нормального состояния, то расстройство поведения. Такой период длится долго, все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Симптомы психоза могут быть разные, потому что они зависят от степени заболевания, а также отличаются частотой и длительностью. Среди главных симптомов можно выделить именно такие:

  • эйфория и повышенное настроение, чрезмерная активность;
  • постоянная энергия и почти вовсе отсутствует сон;
  • повышение аппетита и ненормальное поведение.

Все эти симптомы характерны для того периода, который называется маниакальным. Когда наступает фаза депрессивная, тогда симптомы кардинально меняются:

  • постоянно плохое настроение;
  • теряется интерес к жизни и всему окружающему;
  • наблюдается повышенная утомляемость;
  • меняется аппетит, а соответственно и вес;
  • постоянные навязчивые мысли про смерть и самоубийство.

Только с правильно поставленным диагнозом и своевременным выявлением заболевания можно будет справиться с симптомами. Сделать это могут только грамотные специалисты. Лечение маниакально-депрессивного психоза проводят врачи нашего центра и возвращают к нормальной жизни всех пациентов https://nc-newlife.com/lechenie-psihicheskih-rasstrojstv/lechenie-bipolyarnogo-rasstrojstva.

Причины возникновения

Если говорить о причинах, то в данном случае следует отметить, что часто к расстройству предрасположены люди по наследственности. Помимо этого, может и стресс сыграть не последнюю роль при возникновении заболевания.

Важно обратится к опытному врачу, который может провести определенные исследования и осмотры, благодаря которым будет установлен правильный диагноз. Только опытный специалист может распознать определенное расстройства и при этом даст рекомендации по лечению.

Клиника Нью Лайф https://nc-newlife.com/ предлагает отличные условия для диагностики и эффективное лечения разных психологических заболеваний.

Loading

Joseph King

Добавить комментарий

Next Post

Сколько солнцезащитного крема нужно наносить на тело, чтобы не сгореть на пляже

Вт Июн 20 , 2023
Важность использования средств с солнцезащитными фильтрами неоспорима, и такие средства достаточно плотно вошли в нашу повседневную жизнь. Сегодня на полках аптек и магазинов представлены средства разных форматов: кремы, спреи, флюиды, молочко. Как выбрать то, что подойдет именно вам, рассказали дерматологи и косметологи . Все санскрины можно разделить на средства, содержащие […]