M или L: 5 ситуаций, когда стоит выбрать одежду на размер больше

Вещи, которые не сидят по фигуре и портят пропорции, — пожалуй, главная ошибка, которую многие женщины допускают во время шопинга. Рассказываем, в каких случаях стоит взять на размер больше, чтобы выглядеть на размер миниатюрнее.

При неправильной посадке вещей образ не будет выглядеть стильно. И здесь часто виноват страх большего размера. Эти цифры и буквы оказывают сильное моральное давление, от которого не так просто избавиться. При выборе многие ориентируются не на то, как вещь сидит при примерке, а на обозначение на бирке, считая, что главная метка «правильной» фигуры — заветные X или XS.

Почему многим женщинам хочется носить меньший размер

Мы совершаем свой выбор одежды в зависимости от того, как мы относимся к своему телу: восхищаемся ли мы, стесняемся, хотим его показать. Очень часто люди берут в примерочную маленький размер одежды, но после примерки следует разочарование: на красивой вещи появляются сборки, подчеркивающие несовершенства фигуры, которые есть абсолютно у всех. Или заполняя анкеты, например, при работе со стилистом, занижают эту «страшную» цифру. Это порой мешает работе, когда пре-шопинг сделан, клиентка в примерочной красиво ждет комплекты, а потом приходится менять все размеры, потому что девушка не могла озвучить эти цифры, будто это приговор. При этом многие обладательницы миниатюрных размеров без страха носят L.

Это могут делать и те, кто абсолютно доволен своей формой, и те, кто не особенно горд. Первые хотят показать свои труды в спортзале, а вторые — доказать себе, что они вполне могут втиснуться в этот желаемый размер. Но это не самое лучшее решение.

Как выбирать верный размер

Прежде, чем впадать в депрессию, важно учитывать, что у различных производителей один и тот же размер может означать разные пропорции и посадку по фигуре. И даже очень часто в рамках одного бренда размеры отличаются в зависимости от того, где было изготовлено изделие, потому что модели (fitting models), на которых производились примерки, могут очень отличаться, согласитесь, что, например, европейская и азиатская девушки размера small могут выглядеть не совсем одинаково. Если посмотреть показы на неделе моды одного и того же бренда в разных странах, то можно увидеть, как по-разному сидит одежда. Это означает, что размер точно не должен являться критерием измерения вашей красоты и удовлетворенности собой.

Вам может показаться это странным, но если вы хотите выглядеть стройнее, избавьтесь от страха перед большими размерами. Нет, не потому что оверсайз с нами уже сжился, а по принципу соразмерности: большой предмет на фоне маленького выглядит больше и наоборот. Даже стройное тело в плотно облегающей вещи вполне может выглядеть не всегда удачно. Обманите мозг смотрящего, создайте эффект изящного тела, тонущего в свободной одежде, а не задыхающегося в ней.

Когда больше — не значит лучше

Безусловно, правило «на размер больше» не работает абсолютно со всеми вещами. Этот вариант будет идеально подходить в отношении трикотажа, как платьев, так и свитеров. Во-первых, такие вещи могу давать усадку при стирке, а слишком облегая, утрировать некоторые изгибы и объемы фигуры, к тому же более свободный трикотаж выглядит актуальнее и дает ощущение уюта и комфорта.

В частных случаях нужно рассматривать подбор верхней одежды, пиджаки, блейзеры. Важно, чтобы линии плеча и талии были ровно в том месте, которое и планировал дизайнер, а рукава не были чересчур узкими.

Как подбирать рубашки, футболки и платья

Простые базовые футболки однозначно выглядят актуальнее, если они имеют более свободную посадку. Любительницам рубашек стоит выбирать на пару размеров больше. Хорошего качества свободную рубашку не всегда можно встретить на полках женских отделов, поэтому лучше заглянуть в мужской. В таких вариантах девушки выглядят хрупкими и женственными

Если платье L на вас гораздо лучше сидит и подчеркивает достоинства вашей фигуры, то совсем не стоит переживать из-за размера. Например, платья-рубашки, которые подходят любому типу фигуры, особенно если добавить воздуха при помощи дополнительного размера. Платья-комбинации из шелка также будут выглядеть более выигрышно лишь слегка касаясь вашего тела, а не обтягивая его.

Как не нарушить пропорции фигуры и не выглядеть, как бесформенный мешок если вещь достаточно объемна? Подчеркните талию с помощью ремня. Оставляйте некоторые участки тела открытыми (плечо из свободного свитера, изящные запястья или щиколотки, декольте), таким образом красивые изгибы вашего тела не теряются в массе ткани. Играйте на контрасте, это выглядит стильно и актуально, если вы добавили объем в одной части, пускай его будет меньше в другой.

Экспериментируйте, примеряйте разные размеры, снимайте себя на видео, чтобы более объективно оценить посадку вещей. Самое главное, чтобы вы нравились себе в отражение в зеркале и чувствовали себя привлекательной — при этом совершенно неважно, что написано на ярлыке одежды, надетой на вас.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Универсальные цвета, которые преобразят любой интерьер

Ср Янв 26 , 2022
Рассказываем о палитре оттенков, благодаря которой домашнее пространство заиграет новыми красками. Серо-белая гамма в интерьере постепенно начинает утомлять, поэтому пространство хочется заполнить новыми цветами и красками. Смена обстановки — хорошее решение вне зависимости от того, планируете вы новый дизайн «с нуля» или собираетесь лишь немного преобразить надоевший уклад. Нам часто […]