Лучший способ проращивания семян томатов, чтобы получить богатый урожай

Чтобы вырастить отличную рассаду, а затем получить огромный урожай, нужно очень ответственно отнестись к подготовке семян. По мнению многих агрономов, процесс проращивания играет едва ли не ключевую роль. Рассада томатов, выращенная из пророщенных семян, будет самой прочной и устойчивой ко всем недугам .

Перед тем, как приступить к проращиванию, выберите лучшие семена. Оно должно пройти соответствующую обработку. Обеззараживание семян производится с помощью слабого раствора марганцовки. На стакан воды два грамма вещества. Семена опустить в марле в раствор и оставить на 20 минут. Двухпроцентная перекись водорода тоже подойдет.

Самые простые способы проращивания – на ткани или ватном диске. Да, возьмите пластиковый контейнер на дно, уложите ватные диски или ткань, промочите из пульверизатора. На влажную ткань или ватный диск разместите семена, а сверху накройте другим куском влажной ткани или другим ватным диском. Накрыть пленкой контейнер для создания парникового эффекта. Поместите в теплое место. Но следите, чтобы семена всегда находились во влаге.

Уже через двое-трех суток семена прорастут и их можно будет высадить в ящики с грунтом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что можно добавить в дешевый шампунь, чтобы улучшить его качество и эффективность

Чт Фев 29 , 2024
Многие считают, что для поддержания здоровья волосы необходимо покупать дорогие шампуни, ожидая мгновенного результата и идеального состава продукта. Однако эксперты утверждают, что стоимость не всегда отражает качество, и дорогостоящие средства часто не имеют всех необходимых активных компонентов . Чтобы улучшить качество дешевого шампуня, можно прибегнуть к самостоятельной модификации его состава. […]