Лучше, чем в салоне: 5 видов окрашивания, которые можно делать дома самостоятельно

Далеко не каждая девушка может решиться на кардинальное окрашивание в домашних условиях — риски слишком высоки. Но для того, что освежить образ, совсем необязательно прибегать к экстремальным мерам. В нашем материале разбираем варианты окрашивания, которые помогут преобразиться без лишних рисков и жертв.

Временное окрашивание

Перемены — именно то, чего так часто не хватает девушкам для счастья. Плюсы временного окрашивания в данном случае налицо: во-первых, цвет можно менять достаточно часто, не портя при этом волосы, во-вторых, даже при самом неудачном раскладе вы вряд ли будете долго жалеть о содеянном, поскольку цвет не успеет надоесть, и, в-третьих, временные краски не сильно пигментированные, это позволяет им пользоваться спросом не только у взрослых, но и у совсем юных девушек. С временной краской каждая может позволить себе сменить имидж в домашних условиях без вреда для волос и ущерба для кошелька.

Осветленные пряди

Профессиональные стилисты и колористы не рекомендуют осветляться в домашних условиях, но если ваша цель — несколько небольших прядок, попробовать осуществить задуманное самостоятельно вполне можно. Лучше всего делать осветление маленькими кусочками, например, на челке, у лица или сбоку головы — идеальный вариант для шатенок и русоволосых девушек. Освежает взгляд, добавляет яркости и одновременно обновляет образ.

Яркие пряди

Если у вас уже осветленные пряди, их можно затонировать в любой понравившийся цвет, лучше яркий, так как он идеально ложится на обесцвеченные волосы. Такой способ окрашивания находится в одной линейке трендов с классическими осветленными прядями. И те, и другие чудесно смотрятся на девушках всех возрастов.

Тонирование

Такой вариант безопасного окрашивания следует рассмотреть приверженцам натуральности и нюда. Бесцветное или слегка оттеночное тонирование пока никому сильно не вредило, особенно учитывая тот момент, что некоторые тоники полезнее и лучше по составу, чем ухаживающие маски для волос. Многие девушки отправляются в салон для того, чтобы сделать бесцветное тонирование: оно укрепляет волосы, делая их сильными и блестящими.

Цвет для брюнеток

Девушкам с натуральными темными волосами необязательно обесцвечивать волосы для того, чтобы сделать их светлее и ярче. С этой задачей справятся современные краски для волос, представленные в линейках разных брендов. Брюнеткам очень идут коричнево-пурпурные оттенки: сливовый, бордовый, вишневый и т.д. За одно домашнее окрашивание можно без помощи мастера создать новый образ, сохранив структуру волос, свое время и деньги.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Итальянский пирог с ветчиной, крапивой и шпинатом

Чт Май 12 , 2022
Если вы еще ни разу ничего не готовили с крапивой, скорее исправьте это. Крапива — это пикантно, изысканно и полезно. Витамина С в ней в 4 раза больше, чем в апельсинах и лимонах, а каротина – больше, чем в моркови. Ингредиенты Слоенное тесто — 400 г Шпинат — 200 г […]