«Липкий жирный налет и грязь на кухне исчезнут на глазах»: Простая хитрость, после которой все блестит и пахнет свежестью

При уборке на кухне нам приходится сталкиваться с липким налетом на шкафах. Убирать этот налет очень сложно. В магазинах ведь нет специальных средств для этого. Однако есть один хороший рецепт, который позволит и липкому налету избавиться, и при этом не повредить поверхность .

В этом рецепте можно использовать любую спиртовую настойку, главное, чтобы было не менее 40 градусов.

Также понадобится жидкое хозяйственное мыло. Можно натереть кусочное мыло на терке и добавить немного воды. Если нет мыла, то просто возьмите моющее средство.

В миску нужно налить 2 столовых ложки спирта, затем добавляем туда 1 столовую ложку воды. Возможно использовать чистый медицинский спирт, разбавленный водой. Если крепость вашей настойки 40 градусов, разбавлять ее водой не нужно.

Далее к этой массе добавляем 1 чайную ложку любого моющего средства.

Перемешиваем состав и переливаем в емкость с пульверизатором. Но при желании можете и не использовать пульверизатор, а наносить средство с помощью обычной губки.

Работать с этим средством очень просто: Наносим на поверхности, выжидаем минут 5 и убираем его тряпочкой. Конечно, периодически нужно будет тряпочку ополаскивать в миске с водой. И ваши шкафы станут абсолютно чистыми.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как вернуть мягкость махровым полотенцам и как сделать так чтобы они оставались мягкими

Сб Мар 2 , 2024
Махровые полотенца являются неотъемлемой частью нашего повседневного комфорта в ванной комнате. Однако со временем они могут стать жесткими и грубыми, что значительно снижает их удовольствие в использовании. Важно знать, как правильно ухаживать за ними, чтобы сохранить их мягкость на долгое время, а также как восстановить мягкость, если они уже успели […]