Лен, хлопок или бамбук: лучшие дышащие ткани, одежду из которых следует носить летом

Рассказываем о плюсах и минусах различных материалов .

Лен

Лен считается одним из самых летних материалов, а нынешним летом льняная одежда еще и главный тренд сезона. Эта натуральная ткань отлично прилегает к телу, охлаждает в жару, не вызывает аллергии и отлично «дышит». Еще один плюс одежды из льна — то, что она не нуждается в особом уходе. Стирать ваши обновки можно на обычном режиме в стиральной машинке, о глажках можно забыть (складки и изломы, наоборот, придают легкой небрежности и благородству вашему образу), а по прочности этот материал даст фору многим другим.

Хлопок

Бирка с надписью «материал — 100% хлопок» редко остается незамеченной в магазинах одежды: позиции из этого материала — это выбор людей, которые ценят свое здоровье и комфорт. Хлопковое волокно – это натуральный материал, который приятен на ощупь и при контакте с кожей не вызывает аллергических реакций. Более того, хлопчатобумажные изделия способны поддерживать комфортный температурный режим человека, поэтому они практически не ощущаются на теле, что очень важно в жару.

Бамбук

Сравнительно недавно появилась (и сразу стала трендом) одежда из бамбука. Вернее, да: в Азии бамбук использовали, в частности, в текстильной промышленности достаточно давно. Однако только сейчас бамбуковая ткань стала использоваться практически повсеместно благодаря новым технологиям.

Главные достоинства этого материала – высокая воздухопроницаемость и гигроскопичность, а также бамбук обладает гипоаллергенными и антибактерицидными свойствами и параллельно защищает от ультрафиолетовых лучей. Идеальная ткань для летней одежды!

Еще одна особенность, отличающая к лучшему ткани из бамбука, – необременительный уход. Стирать такую ​​одежду можно в холодной воде, спокойно сушить в сушилке, а затем не особо париться с глажкой. И так, впоследствии качество ткани становится только лучше: более мягким и уютным.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему опасно оставлять стакан воды на ночь у кровати, с чем это связано

Чт Июн 22 , 2023
Каждый ночь перед сном многие из нас привыкли оставлять стакан воды рядом с кроватью, чтобы иметь доступ к ней в случае жажды. Кажется, это удобная практика, но мало кто задумывается о потенциальных опасностях, связанных с этой привычкой. В сегодняшней статье мы рассмотрим неожиданные причины, почему оставлять стакан воды на ночь […]