Ламинат станет бесшумным: совершите несколько простых действий и вы никогда не услышите скрип пола

Часто причиной скрипа ламината является дефект черной стяжки или настила. Даже мелкие впадины могут вызвать неприятный звук. Однако для устранения этой неприятности не обязательно снимать все напольные покрытия.

Сначала необходимо точно определить место происхождения скрипа и найти центр углубления впадины. Приклейте кусок малярной ленты на подходящем месте, затем, используя дрель, просверлите отверстие в ламинате. Очистите пространство с помощью пылесоса и впрысните жидкий гвоздь в отверстие, используя шприц.

Иногда может потребоваться повторить эту операцию несколько раз. Нажмите на доски, чтобы заполнить все пустоты клеем. После этого шприц уже не нужен. Расположите несколько досок параллельно с обеих сторон от отверстия и положите третью сверху, поперек. Затем сильно нажмите на нее. Небольшое количество клея должно получиться: это свидетельствует о том, что все пространство внутри заполнено.

Если этого не произошло, увеличьте количество жидких гвоздей. Уложите тяжелый груз сверху на доски и не трогайте его до полного высыхания клея. В результате вы сможете устранить скрип ламината и наслаждаться тишиной и комфортом, а дом станет более уютным.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Огурцы станут еще более хрустящими и вкусными: лайфхак от шеф-поваров

Чт Июн 29 , 2023
В летнее время в нашем рационе обязательно присутствуют свежие овощи. С особым удовольствием в жаркую погоду мы едим огурцы. И это неудивительно! Они на 95% состоят из воды и прекрасно утоляют жажду. А еще огурец очень полезен, он включает в себя витамины, микро- и макроэлементы. Самый вкусный огурчик – хрустящий. […]