Лайфхак с температурой, который продолжит цветение цикламена

В цветочном магазине цикламены привлекают своей яркостью и великолепием. Поэтому их часто скупают первыми. Но в домашних условиях цветок быстро гибнет. Случается это из-за банальных ошибок в уходе.

Следует запомнить раз и навсегда, что это растение не любит высоких температур, но обожает свет. Для нее важно найти прохладное место в квартире, но с хорошим доступом к дневному солнцу. Лучше всего разместить горшок с ней на остекленной лоджии или на подоконнике без батареи с северной стороны.

Чтобы цикламен до полугода радовал вас своим цветением, нужно соблюсти одно простое правило – обеспечить ему постоянную температуру от +6 до +12 градусов. Не выше и не ниже.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Приспособления и средства, которые облегчат процесс стирки вручную, если у вас нет света

Ср Дек 21 , 2022
Нет света, а грязного белья накопилось немало? Что поделаешь, придется стирать все необходимое вручную. Но не стоит сокрушаться заранее, ведь этот процесс можно значительно упросить, если знать, как. Мы подготовили для вас небольшие уловки, которые помогут вам облегчить ручную стирку. Храните эти действенные советы себе в закладки, чтобы при случае […]