Лайфхак от парикмахеров: как быстро высушить волосы без фена

Каждая девушка хотя бы раз в жизни сталкивалась с ситуацией, когда нужно было быстро помыть и высушить волосы, а фен либо отсутствовал, либо сломался. Парикмахеры раскрыли секрет быстрой и безопасной сушки волос без фена.

Специалисты отметили, что для достижения быстрого результата понадобятся всего лишь три полотенца, которые хорошо впитывают влагу. В составе ткани обязательно должны быть микрофибры или хлопок.

Эксперты советуют сначала промокнуть пряди одним полотенцем, затем другим тщательно отжать их. После этого третье полотенце следует нагреть с помощью утюга и повернуть им голову на 10-15 минут. Такой способ, как отметили парикмахеры, поможет не только быстро высушить волосы, но и избежать пушистости и электризации.

Во время мытья головы обязательно нанесите кондиционер, он поможет волосам быстрее высохнуть. Но не приближайтесь к корням. Иначе рискуете потерять объем, подытожили специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Полезный напиток, который поможет вам похудеть даже если вы этого не хотите

Сб Июн 3 , 2023
В последнее время все чаще можно услышать жалобы на то, что диеты не дают результата. Иногда даже происходит обратный эффект, от ограничений в питании человек вместо того, чтобы избавиться от лишнего веса, приобретает дополнительные килограммы . Такое положение дел может быть связано с проблемами эндокринной или нервной системы. И если в первом случае […]