Кухонные лайфхаки: как добиться хрустящей корочки на жареном картофеле

У каждой хозяйки существуют свои секреты, как добиться хрустящей корочки на жареном картофеле. Многое зависит от сорта корнеплода и сковородки. Лучше всего использовать для жарки сорта с небольшим количеством крахмала и посуду с толстым дном, особенно хороший чугун. Но есть три простых лайфхака, которые помогут пожарить практически любой картофель на любой сковородке и получить красивую золотистую корочку.

Вовремя посолить

Солить картофель нужно, только когда на нем начнет образовываться корочка (это же касается и запекания в духовке). Если добавить соль слишком рано или опоздать с этим – корочка будет не столь выраженной.

Добавить куркуму или карие

Лучше делать это ближе к концу жарки. Пряность хорошо подчеркивает вкус картофеля. А еще она моментально окрашивает ее в выраженный золотистый оттенок, жареная корочка сразу выглядит более аппетитно. За неимением куркумы можно использовать карри — однако в этом случае жареный картофель приобретет характерный вкус.

Положить немного сливочного масла

Большинство хозяек готовят картофель на растительном масле. Но лучше добавить к ней небольшое количество сливочного масла. Это сделает вкус жареного картофеля насыщеннее и благороднее и будет способствовать появлению красивой золотистой корочки.

Еще для приготовления жареного картофеля с хрустящей корочкой можно добавить один ингредиент – муку. Следуя рекомендациям, вы получите нежный картофель с очень приятным вкусом

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Станет ли пицца сбалансированным завтраком

Сб Фев 4 , 2023
Завтрак является наиболее значимым приемом пищи. Он способен зарядить силами и положительными эмоциями на весь день. Именно поэтому к такому приему пищи у многих людей очень трепетное отношение. Существует масса вариантов сытного и полезного завтрака, при этом весьма неплохим решением тут станет пицца. Почему завтрак – наиболее значимый прием пищи […]