Кухонное полотенце нашли необычные применения: в приготовлении без него не обойтись.

Кухонное полотенце – незаменимая вещь! Им и горячий противень прихватить можно, и пот со лба утереть, и муху прибить, случайно залетевшую на кухню. А еще можно его использовать для более серьезных кулинарных операций.

Варим рис

Чтобы получить идеально мягкий, но сухой и рассыпчатый рис, используйте двойное кухонное полотенце.

Когда рис практически готов, снимите кастрюлю с плиты и откройте крышку. Быстро, пока не вышел пар, положите на кастрюлю полотенце и всю эту конструкцию снова накройте крышкой. Дайте постоять минут десять.

Полотенце будет задерживать тепло, как бы доваривая рис. В то же время он впитает избыточную влагу и не даст крупе размокнуть.

Ломаем спагетти

Кухонное полотенце поможет и в том случае, если вам нужно поломать спагетти на маленькие кусочки. Попытки сделать это руками обычно кончаются печально: в лучшем случае куски макаронина разлетаются по всему столу, в худшем – вы можете ранить руки.

Возьмите нужное количество спагетти и заверните их в чистое полотенце. Держа его крепко за оба конца, поломайте макароны. Лучше всего делать это, нажимая на угол стола, но есть оригиналы, пытающиеся измельчить спагетти о колено.

Не разворачивая полотенце, поднесите его в кастрюлю и высыпайте обломки как будто из пакета.

Измельчаем твердые продукты

Если вам нужно порезать ножом орехи или другие мелкие, но упругие продукты, обладающие свойством разлетаться по столу, сделайте из полотенца защитный барьер.

Возьмите полотенце и скрутите из него жгут. Затем положите в виде кольца вокруг того места, где собираетесь измельчать продукты. И тогда все кусочки останутся внутри.

Маленькая подсказка: если полотенце плохо держит форму, смочите его немного водой.

Сохраняем тепло оладий и блинов

Если прямо из огня полакомиться оладьями не получается, можно сохранить тепло, положив на блюдо свернутое в несколько раз полотенце.

На него поместите оладьи и накройте все это дуршлагом. Полотенце не даст блинам остыть слишком быстро, а дуршлаг пропустит лишнюю влагу и не даст уйти теплому.

Чистим грецкие орехи

В ядрах грецких орехов иногда могут застревать кусочки скорлупы, перегородок и другие несъедобные элементы. Их невозможно прожевать и они дают неприятную горечь. Давайте попробуем от них избавиться.

Горсть очищенных орехов поместите на полотенце. Накройте орехи сверху другим концом полотенца. Аккуратно возьмите конструкцию в руки и потрите. Лишние элементы должны быть легко отделены.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

В чем разница между люксовой и бюджетной косметикой

Вс Мар 26 , 2023
Дорогие ингредиенты и стильная упаковка являются главными факторами разной цены на косметику из масс-маркета и люксовые продукты, рассказали визажисты. В дорогой косметике используются дорогостоящие компоненты, экстракты и ароматы, в бюджетном сегменте – более простое сырье. Однако это не говорит о том, что такая косметика будет вредной или плохой. Просто для […]