Куда положить зеленые помидоры, чтобы они быстро покраснели.

Выращенные помидоры необходимо правильно хранить, только тогда они смогут быстро созреть .

Следует отметить, что собирать помидоры с кустов можно только тогда, когда они достигнут технической спелости. Это означает, что томат вырос до требуемого размера и начинает изменять цвет. Поэтому многие дачники со стажем предпочитают снимать еще зеленые плоды и оставлять их на созревание в доме. Это помогает сохранить урожай, поскольку в середине августа возникает риск заражения томатов фитофторозом.

Для скорейшего дозаривания плодов необходимо создать им идеальные условия. Прежде всего, нужно соблюдать температурный режим. Любые помидоры плохо переносят низкие температуры. Даже созревшие томаты не следует хранить в холодильнике. Лучше всего помидоры уложить в темном, сухом и теплом месте с температурой около +25 градусов.

Обычно плоды укладывают в ящики слоями, перекладывая их газетами или бумагой. Ящик можно поставить на полку, а затем каждый день проверять томаты на созревание. Обычно в таких условиях помидоры становятся красными в кратчайшие сроки. Созревшие плоды отправляют в переработку или съедают в сыром виде.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему нельзя пользоваться смартфоном, если разбилось стекло

Ср Авг 16 , 2023
Даже самые продвинутые и самые крутые смартфоны не застрахованы от падений, в результате которых может треснуть стекло дисплея. Немного погорев, многие граждане все же продолжают пользоваться таким телефоном. Однако так поступать не стоит. Уже хотя бы потому, что это может быть опасно для вашего здоровья. Здоровье Прежде всего при треснувшем […]