Кручу-верчу: 3 вида локонов и кудрей (и как за ними ухаживать)

Бьюти-тренды этого года никого не оставляют равнодушными, так что даже самые ярые приверженцы «только такой формы волос» или «только такого оттенка окрашивания» поддаются соблазну испытать один из новомодных бьюти-трендов. Что касается причесок, то на ближайшие полгода стилисты приписали кудрям в небрежном исполнении статус hairstyle-тенденции номер один. Надо ли говорить, что уход за вьющимися волосами требует куда больше изощрений, чем в случае с прямыми, а в идеале должен учитывать и такой нюанс, как вид локонов, которых специалисты выделяют всего три.

В интернете набирает популярность так называемый «кудрявый» метод. Он позволяет кудрявым и не кудрявым девушкам лучше узнать свои волосы: уникальная текстура волос заложена в нас природой, но мы не всегда ее замечаем и еще реже даем ей раскрыться во всей красе. «Кудрявый» метод позволяет девушкам с вьющимися волосами определить вид своих локонов, а обладательницам прямых волос — добиться натуральной волны без химии и похода в салон.

Начинаем с мытья волос. Наклоните голову вниз, перенесите всю массу волос на теменную зону и намочите их. Промойте дважды шампунем корни волос, нанесите кондиционер и прочешите волосы, чтобы они не запутались. Смойте кондиционер, нанесите его еще раз (можно в комбинации с гелем-стайлингом) и начните формировать локоны: сожмите пряди в кулаке, подтягивая их ближе к корням. Повторяйте эту манипуляцию на протяжении 3-4 минуты. Смойте теплой водой. Для высушивания воспользуйтесь полотенцем из микрофибры и не забудьте нанести любимый чудо-продукт — уходовый спрей, масло или сыворотку.

Если ваши волосы от природы не прямые, после такого мытья волос и последующей щадящей сушки вы сможете легко определить тип кудрей.

S-образные волны

Это еле заметные, почти «пляжные» локоны. Их также часто называют «текстурными», так как они идеально подчеркивают форму стрижки. С такими волосами вы можете с легкостью высушивать их с помощью фена и брашинга (придавая им гладкость и форму), использовать утюжок для зеркально-прямого эффекта и также использовать кудрявый метод для эффекта натуральных волн. Уходовый набор для таких волос — шампунь по типу кожи головы (чувствительная, жирная, сухая), кондиционер «питание плюс увлажнение», спрей «текстура» или «морская соль».

Средний спиралевидный локон

Корни таких волос прямые, а концы закручиваются — из-за этого их сложнее выпрямить с помощью расчески и фена. Чтобы проделать это, вам понадобятся утяжеляющий шампунь и кондиционер «для гладкости». «Кудрявый» метод, описанный выше, помогает придать волосам объем от корней, особенно если речь идет о сушке с диффузором. Обладательницам таких локонов важно помнить, что волосам с подобной текстурой время от времени необходимы восстанавливающие маски и спреи для увлажнения и питание с микрокаплями масел.

Мелкие и супер-мелкие спиралевидные локоны (афролоконы)

Эти волосы от природы сухие и всегда нуждаются в увлажнении. Их очень сложно выпрямить, а пользоваться расческой в их случае не стоит и пытаться. Такие волосы моют шампунями с содержанием масел, чаще всего глубоко восстанавливающими и питающими. Несмотря на то, что такие средства оказывают утяжеляющий эффект, их применение придает завиткам здоровый блеск и делает структуру волоса мягче.

Обладательницам такого вида локонов стоит выбирать кондиционеры и бальзамы с содержанием масел, кератина и липидов. И чем больше их будет в составе уходового продукта, тем лучше. Для этого типа кудрей делать маски рекомендуется в два раза чаще, нежели в случае с другими типами волос.

Также дополнительно перед сушкой можно нанести стайлинг с содержанием масел кокоса, какао, витамина С, масла абрикосовой косточки, глицерина — всего, что будет поддерживать локоны до следующего мытья. Можно расчесывать каждый локоны отдельно и формировать его пальцем. Однако это занятие не из легких! Что точно не рекомендуется при мелких спиралевидных локонах, так это сушка феном.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

3 вещи, на которых нельзя экономить, чтобы выглядеть стильно

Чт Авг 19 , 2021
У большинства из нас ограниченный бюджет на гардероб, а потому мы привыкли экономить на всех вещах, что зачастую серьезно влияет на наш внешний вид. Предлагаем 3 вещи, на которых никогда нельзя экономить, чтобы выглядеть стильно. Повседневная сумка Вместительная сумка в универсальном оттенке, которую вы носите практически каждый день это важная […]