Кожа тускнеет на глазах: назван продукт, ускоряющий старение

Нутрициологи и биохимики рекомендуют пожилым людям отказаться от одного продукта, который, по ее утверждению, является источником ускоренного процесса старения и способствует возникновению различных заболеваний. Этим продуктом является сахар.

По словам врачей, сахар вызывает процесс, известный как гликация, приводящий к ускоренному старению кожи. Постепенно теряется ее упругость, появляются морщинки, кожа становится тусклой, появляются гиперпигментация и сыпь.

Кроме того, сахар отрицательно влияет на функционирование почек и печени, способствует набору лишнего веса, ухудшает работу мозга и вредит зубам. Регулярное употребление сладких продуктов снижает иммунитет и может стать причиной развития сахарного диабета.

Поэтому, согласно рекомендациям медиков, пожилым людям следует минимизировать или полностью исключить потребление сахара из своей диеты, чтобы поддерживать здоровье, сохранять молодость кожи и предотвращать развитие различных заболеваний.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что делать, чтобы не было вздутия после салата и не чувствовать голода

Вс Июн 11 , 2023
Салаты очень полезны для здоровья. Они питательны и в них полно витаминов, минералов, антиоксидантов и полезной для кишечника клетчатки. Однако некоторые люди испытывают неприятные ощущения после употребления салатов – например, вздутие или голод. Вот что поможет этого не допустить . Как не ощущать голод после салатов В салатах мало калорий, […]