Косметологи рассказали о том, как женщинам в возрасте правильно спать, чтобы сохранить красоту лица

 

Специалисты рассказали, чтобы с возрастом избежать глубоких морщин и изломов на лице, следует не только ухаживать за кожей, но и выбирать правильную позу для сна. Эксперты порекомендовали перед сном тщательно очистить кожу и нанести на нее жирный питательный крем. Однако сделать это нужно не позднее чем за пол часа до того, как лечь в постель.

Если у вас нет проблем с дыханием, то лучше спать на спине. Это не всегда удобно и привычно, но если вы сумеете себя к этому приучить, то лицо точно скажет спасибо, сообщили косметологи.

Специалисты добавили, что подушка не должна быть слишком объемной и мягкой, следует отдать предпочтение тем, которые фиксируют положение головы во время сна, или присмотреться к ортопедическим вариантам.

Помещение для сна должно быть проветренным, а воздух увлажнен, подытожили косметологи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чего ни в коем случае нельзя делать пожилым людям, если те хотят прожить очень долго

Сб Апр 1 , 2023
Кажется, что пенсия – лучшее время, чтобы заняться всем тем, на что в юности не хватало времени. Но некоторыми активностями старый организм можно ненароком и угробить . Поддерживать себя в здоровом теле и с ясным умом гораздо труднее, когда вам за 60. Потому что и питание становится особенным, и образ […]