Когда следует отправлять на сковородку лук при жарке мяса

Сложно спорить с тем, что жареное с луком мясо получается вкуснее и сочнее. Однако иногда вкус блюда может испортиться, если не знать, на каком этапе добавлять лук.

Грубейшей ошибкой считается одновременное обжаривание лука и мяса, хотя на первый взгляд кажется, что так продукты пропитаются ароматами с самого начала. Поскольку луку нужно меньше времени, его нужно жарить меньше. В противном случае овощ просто начнет гореть и портить вкус мяса.

Некоторые кулинары советуют сначала обжаривать лук, после чего убирать его со сковороды и на оставшемся масле готовить мясо. Остальные повара выкладывают мясо на луковую подушку, предварительно обжаренную в масле. Но в этом случае лучше добавить немного воды или бульона, чтобы лук не начинал гореть.

Однако опытные кулинары сначала обжаривают на растительном масле мясо до золотистой корочки и только после этого добавляют лук.

Кроме этого, для приготовления идеальных мясных блюд повара дают еще несколько советов:

  • мясо лучше нарезать на кусочки поперек волокон;
  • жарить на сковороде с толстым дном;
  • солить мясо в конце приготовления.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Виды и характеристики настольных ламп

Пт Апр 14 , 2023
Хотя светильник настольный может показаться обычным предметом интерьера, на самом деле его роль в освещении помещения и создании направленного света для чтения или работы является крайне важной. Правильный выбор настольной лампы может оказывать влияние на здоровье и качество жизни, поэтому этот процесс требует ответственного и тщательного подхода. Кроме того, настольная […]