Кастрюля, чтобы подгорела, очистится без труда: лайфхак с таблеткой для посудомоечной машины

Как быстро и максимально эффективно очистить посуду от остатков пригоревшей пищи? Современные хозяйки, у которых дома всегда чистота и порядок, придумали простой лайфхак .

Залейте и забудьте!

Очистить кастрюлю даже от сильного нагара может помочь обычная таблетка для посудомоечной машины. Поставьте посуду на горячую подставку и положите внутрь таблетку для посудомоечной машины.

Залейте в кастрюлю кипяток, вода должна покрывать нагар полностью. Оставьте как минимум на 2 часа, можно на всю ночь.

Через указанный промежуток времени вам останется только слить мыльный раствор и промыть посуду. Если нагар очень сильный, кастрюлю можно прокипятить на медленном огне с таблеткой для посудомоечной машины.

Этот способ очищения работает даже в тех случаях, когда кажется, что спасти посуду не удастся. К примеру, если в кастрюле сгорел рис или картофельное пюре.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

5 пар продуктов, ухудшающих самочувствие и способствующих набору веса — не совмещайте их

Пн Июл 24 , 2023
Интернет всегда готов предлагать нам удивительные пищевые мифы, одним из которых стало страшное сочетание овощных салатов — огурцы и помидоры. Но, как оказалось, это чистая химера, и организм прекрасно справляется с таким сочетанием. Однако диетологи отмечают, что существуют действительно опасные пары продуктов, которые могут негативно повлиять на самочувствие и набор […]