Какой купить аккумулятор и как его правильно выбрать: советы водителям

 

Какой купить аккумулятор и как его правильно выбрать: советы водителям

С наступлением холодов автолюбители все чаще задумываются о покупке нового аккумулятора. Это связано с тем, что в теплое время года раскрутить коленвал двигателя может и старая батарея. Но вот в холодный период, когда автомобильное масло застывает на морозе, это сделать не так-то просто. От правильного выбора аккумуляторной батареи для автомобиля во многом зависит сэкономленные деньги и нервы владельца. Для удобства водителей купить аккумулятор в Чернигове сайт http://a-mega-auto.com/akkumulyatory-v-chernigove/ предлагает не выходя из дома.

Нюансы при выборе батареи

Приобретая новый аккумулятор на сайте a-mega-auto, следует уделить особое внимание выбору производителя. В этом случае, зная список проверенных брендов и изучив отзывы потребителей, можно купить отличное изделие с качественными характеристиками и по адекватной цене. Эксперты советуют выбирать продукцию топовых брендов. Например:

  • Tyumen;
  • Topla;
  • Актех;
  • Зверь.

Батарея должна умещаться в отведенное ей место под капотом автомобиля. Прогадав с размером, будет сложно установить аккумулятор в предназначенную для него нишу. Следует обратить внимание на расположение клемм на аккумуляторе и полярность на них. Многие производители предлагают модели, на которых полярность располагается наоборот и отличается от классического расположения.

Ценовой диапазон играет огромное место в выборе автомобильного аккумулятора. На рынке представлены образцы с разной стоимостью и заявленными характеристиками. Дешевая батарея часть бывает с недостаточной емкостью и вырабатываемым током После покупки обязательно следует зарядить аккумуляторную батарею. Покупатель должен понимать, что перед продажей она могла стоять под прилавком не один месяц и потерять свою емкость заряда.

Какой купить аккумулятор и как его правильно выбрать: советы водителям

Немного интересных фактов об аккумуляторе

Вам стоит знать что:

  1. Включение фар перед запуском мотора не влияет на нагрев батареи, а ведет к потере емкости.
  2. Индикатор-глазок ненужная опция. Это больше рекламный ход производителей. А фактически из-за своего расположения только в части аккумулятора он не показывает параметры батареи.
  3. Батарея со значком «Са» не намного лучше обычных свинцовых аккумуляторов. Основное отличие в том, то они лучше переносят повышенные разряды.
  4. Аккумуляторная батарея всегда должна быть с высоким показателем заявленного тока, например 600 А. Такой параметр тока требуется при загущении масла в двигателе при пониженных температурах воздуха, когда необходимо запустить стартер.

Зная все эти нюансы, можно купить подходящую продукцию, которая прослужит долгое время.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

5 правил гардероба современной деловой женщины

Ср Сен 22 , 2021
Правильно составленный профессиональный гардероб — обязательное условие успешной карьеры. Никогда не обращали внимание на то, как одевается главред американского Vogue Анна Винтур? Впрочем, это глупый вопрос — если вы видели хотя бы несколько фотографий Анны, не запомнить ее стиль вы не могли. Во-первых, фирменный боб, который Винтур сделала в 14 […]