Какой консиллер лучше подходит для возрастной кожи: жидкий, пудровый или кремовый

Визажисты назвали консиллер, оптимально подходящий для зрелой кожи. Эксперты не советуют использовать сухие варианты, такие как пудра, потому что они только подчеркивают морщинки. Вместо этого нужно выбирать жидкие или увлажняющие консилеры для молодого и сияющего цвета лица. Кроме того, специалисты объяснили, как правильно наносить консиллер на зрелую кожу .

Жидкие, увлажняющие консилеры гораздо лучше использовать зрелым красавицам, чем сухие или более матовые. В то время как первое средство скроет пигментацию, угревую сыпь или другие недостатки, второе может ненамеренно привлечь внимание к морщинам.

Сухие или матовые маскирующие средства, такие как пудра, осядут на морщинах, делая их более заметными. По словам экспертов, с возрастом кожа, как правило, становится более сухой, а пудровые средства часто подходят для жирной кожи.

Визажисты призвали наносить консиллер тонким слоем. Если несовершенства все равно будут заметны, нужно наносить второй слой и продолжать наращивать интенсивность оттенка.

Также они отметили, что, прежде всего, нужно использовать праймер, он поможет маскировочным средствам равномерно распределиться по коже и увеличит устойчивость косметического продукта. По словам специалистов, консиллер с праймером может держаться на зрелой коже не менее восьми часов без необходимости подкраски.

Они посоветовали избегать нанесения очень толстого слоя, поскольку в противном случае он может растрескаться через несколько часов. Для равномерного растушевки визажисты порекомендовали использовать бьюти-блендер — ячеистый спонж конусообразной формы.

Кисти могут оставлять крошечные разводы, если ими не воспользоваться должным образом. Губчатые спонжи могут справиться со сложными дефектами и обеспечат равномерное покрытие.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Употребление кожи лосося: в каких случаях ее можно есть, а когда лучше выбросить

Пн Ноя 20 , 2023
Лосось – это один из самых популярных рыбных деликатесов во всем мире. Но одним из спорных вопросов, связанных с ним, есть возможность употребления его кожи. Некоторые люди считают ее вкусным и полезным продуктом, тогда как другие сразу же выбрасывают ее в мусорку. Попробовали разобраться, можно ли все-таки есть кожу лосося […]