Какими домашними средствами можно заменить крем для рук: эти вкусности есть у вас дома

Ветер и холодный сухой воздух зимой могут отрицательно влиять на кожу рук. А если вы ежедневно погружаете руки по локти в горячую воду для мытья посуды, это также может привести к сухости рук. Отложите кремы в ящик и откройте для себя эти домашние средства для красивых рук .

Повседневная жизнь может повлечь за собой появление мозолей на пальцах и кистях рук. Шероховатая кожа может быть вызвана сухостью, потрескиванием и реакцией кожи на обычные химические вещества. Если вы хотите, чтобы ваша кожа была мягкой, как у младенца, есть простые домашние средства, которые вы можете попробовать самостоятельно. Многие из этих волшебных ингредиентов наверняка есть у вас дома.

Оливковое масло

Оливковое масло и сахар – волшебный способ разгладить кожу рук. Попытайтесь, и вы больше не будете пользоваться кремом

Оливковое масло – отличный увлажнитель кожи. Налейте примерно 1/2 чайной ложки оливкового масла в ладонь. Добавьте чайную ложку сахара. Одним пальцем смешайте сахар с оливковым маслом до образования зернистой смеси. Затем потрите ладони друг о друга, распределяя смесь оливкового масла и сахара по коже. Используйте недорогое оливковое масло. Растирайте руки в течение нескольких минут, убеждаясь, что вся кожа покрыта смесью. Тщательно вытерев руки, осторожно промойте их водой.

Яйца

Яйца обладают магическими свойствами, когда речь идет о волосах и руках. Попытайтесь, это займет несколько минут, и ваши руки будут как новенькие.

Разделите яйцо на желток и белок. Переложите желток в маленькую миску, а белки отложите в сторону. Добавьте в желток 1 чайную ложку меда, 1/2 чайной ложки миндального порошка и несколько капель розовой воды или оливкового масла. Отлично перемешать. Хорошо вотрите массу в руки в течение 10 минут, убеждаясь, что вы покрыли всю кожу. Оставьте смесь примерно на 10 минут. Аккуратно смойте смесь с рук и протрите их досуха. Наслаждайтесь мягкими и гладкими руками.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Можно ли отравиться специями, в которых истек срок годности

Вс Дек 10 , 2023
Пряность при соблюдении правил хранения может лежать не один год, однако по истечении срока годности они могут потерять свой аромат. Использовать такие специи при приготовлении блюд не следует. По словам экспертов, многое зависит от самой специи. Самые распространенные специи, такие как черный горошек и лавровый лист, могут быть испорчены еще […]