Какие закуски подойдут к белому вину, а какие к красному

Сколько раз вы покупали к напиткам какие-нибудь вкусности, но не были потом удовлетворены сочетанием вкусов? Больше такого не повторится, потому что мы раскроем все секреты идеальных закусок .

Когда речь идет о подборе закусок к белым или красным винам, следует учитывать несколько рекомендаций, позволяющих создать гармоничное сочетание вкусов и подчеркнуть все оттенки напитков.

Какие закуски подходят к белому вину

Белое вино с его свежестью и лёгкостью идеально сочетается с определенными видами закусок. Основные рекомендации включают следующие продукты:

Сыры. Мягкие сорта и козьи сыры отлично сочетаются с белым вином. Их нежные вкусы подчеркивают фруктовые и цветочные нотки вина.

Морепродукты. Устрицы, креветки, кальмары и другие морепродукты хорошо дополняют белое вино. Свежесть и минеральность этого напитка поднимут вкус закусок на новый уровень.

Легкие закуски. Канапе с крем-чизом и лососем, салаты со свежими овощами и легкими дрессингами идеально сочетаются с белым вином. Они создают легкое и освежающее сочетание вкусов.

Белое мясо птицы. Курица и другие виды белого мяса птицы хорошо сочетаются с белыми сладкими винами. Это создает баланс между нежностью мяса и удовольствием вина.

Рыба на гриле или суше. Также является отличным выбором для сухих белых вин. Они подчеркивают минеральные и цитрусовые нотки вина.

Красное вино и его пара

Есть две стороны медали и два вида вин. Если не нравится белое и вы предпочитаете красный с его богатством и глубокими вкусами, то напиток также имеет свои пары.

Мясо в разных форматах. Красное вино подходит к мясным блюдам любой формы и приготовления. От стейков к тартару. Напиток подчеркивает богатство мяса.

Блюда из говядины. Вителло тоннатто (тонкие ломтики говядины в соусе тунца) отлично сочетается с красным вином. Напиток поднимает вкус говядины до нового уровня.

Мясо на гриле. Барбекю и другие мясные блюда, приготовленные на огне или гриле, гармонично совпадают с красным вином. Напиток подчеркивает ароматы и соусы при изготовлении на открытом мангале.

Паста с мясными соусами. Болоньез и другие мясные соусы для пасты дополняют богатство и структуру красных вин.

Сытные закуски. Сырные палочки, картофель фри и другие сытные закуски считаются хорошими компаньонами красного вина.

Не забывайте, что искусство сочетания вина и закусок может быть субъективно. Подбирайте варианты, которые соответствуют вашим личным предпочтениям и конкретному вину, которое вы выбрали.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Когда следует прокалывать капусту во время квашения: не допустите ошибки многих

Чт Сен 28 , 2023
Неопытные кулинары удивляются: «Зачем прокалывать капусту во время квашения? Что это даст?» . Делают это для того, чтобы удалить накопившиеся газы во время квашения. Если это не сделать, то во вкусе блюда появится резкая горчинка. Поэтому, если цель стоит приготовить хрустящую и вкусную капусту, то процедуру нельзя игнорировать. Когда протыкать […]