Какие тайны за собой скрывает гель-лак, рассказали эксперты.

Мастера маникюра помогли разобраться во многих актуальных вопросах, связанных с уходом за ногтями. Они объяснили, что гель-лак, если используются качественные материалы и правильная техника, не портит ногти .

Однако неправильное снятие или агрессивные составы могут повредить их. Что касается ломкости ногтей, она указывает на высокую нагрузку на руки, особенно во время работы на компьютере или уборку, но соблюдение правил ношения покрытия может снизить риск поломок. Специалисты также опровергли миф о том, что ногти должны дышать, но рекомендуют делать перерывы для восстановления ногтевой пластины после травм или частых поломок.

Что касается ощущения жжения при полимеризации гель-лака в лампе, эксперты советуют вытягивать руку из лампы в случае появления дискомфорта и выбирать лампу с функцией пониженного режима работы, чтобы снизить риск ожогов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи назвали лучшее время для завтрака: пойдут живот и бока

Вт Апр 16 , 2024
Эксперты рассказали о том, что завтрак в определенные утренние часы позволяет повысить эффективность сжигания жира на животе. При строгом соблюдении этого режима можно быстрее похудеть. По словам врачей, естественным циркадным ритмам организма соответствует пробуждение в шесть часов утра и засыпание в 22.00. Соответственно, завтракать в идеале нужно в течение часа […]