Какие процедуры для лица лучше подходят для весеннего ухода

Наступила весна, пусть пока и робкая, и тихая, а значит, сейчас самое время оценить свои средства по уходу за кожей и перейти на весеннюю бьюти-рутину .

В холодные зимние месяцы кожа становится более сухой, недостаточно увлажненной и грубой по текстуре, отчасти из-за того, что низкие температуры и центральное отопление лишают ее природных липидов и влаги. Весна приносит более теплую погоду, возможно, повышенную влажность, долгие дни и солнечный свет, поэтому и уход должен стать другим.

Перейдите на более легкие формулы и текстуры

В теплое время года в коже производится больше природных липидов, которые помогают ей сохранять влагу, поэтому потребность в более насыщенных средствах снижается. Весенним вариантом бьюти-рутины может стать выбор в пользу более мягких или более легких очищающих средств, сывороток и увлажняющих кремов — например, гелеобразных. Легкие текстуры ощущаются на коже комфортнее.

Продолжайте отшелушивание

Возможно, после зимы ваша кожа стала более сухой и грубой, поэтому глубокое отшелушивание в начале весны поможет удалить поверхностный слой старых клеток, чтобы лицо приобрело свежий сияющий цвет.
Вы можете пойти в салон или спа-центр и порадовать себя профессиональным органическим пилингом, который отшелушивает и обновит эпидермис, а можете использовать отшелушивающие маски и пилинги в домашних условиях. Не забывайте использовать солнцезащитные средства после эксфолиантов, чтобы убедиться в том, что ваша кожа надежно защищена от ультрафиолетового излучения.

Готовьтесь к сыпям и воспалениям

Мы часто отмечаем, что с изменением сезона меняется состояние нашей кожи. Когда мы переходим от зимы к весне, эти изменения могут содержать более частые воспаления и раздражения.

По мере потепления кожа начинает производить больше липидов (в сущности, масла) и потеть, что может привести к появлению новых сыпей. Еще одной причиной появления сыпи может стать добавление химических средств из SPF в нашу весеннюю бьюти-рутину. Они часто создают на коже пленку, которая задерживает тепло, пот и жир и укупоривает поры.

Убедитесь, что вы включили в ежедневный ритуал очищения дважды в день и мягкое отшелушивание 2-3 раза в неделю. 1-2 раза в неделю можно делать маску для лица, и обязательно используйте минеральные SPF-продукты с диоксидом титана и оксида вместо химических сундук.

Просмотрите декоративную косметику

Как и в случае с весенним уходом за кожей, можно обратить внимание на тональные средства на водной основе и минеральные пудры, которые также могут содержать защиту SPF. Посмотрите на сроки годности вашей косметики и проверьте, не просрочена ли какая-нибудь из них, если да, то выбросьте ее, ведь косметика может стать идеальным местом для бактерий.

Еще один отличный совет для весенней кожи – хорошо вымойте все кисти для макияжа, хотя это должно происходить регулярно, хорошая весенняя уборка никогда никому не повредит!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

40-летним женщинам назвали способы, благодаря которым можно моментально омолодиться

Ср Апр 3 , 2024
Любая женщина после 30-40 лет стремится сбросить свои годы. К этому времени мимические морщинки становятся более заметными, кожа теряет ровный тон, появляются другие несовершенства . Все же есть простые способы, позволяющие зрительно омолодиться без использования салонных косметологических процедур. Например, самый банальный и самый быстрый – носить бейсболку, когда это уместно. […]