Какие ошибки в нанесении крема нужно избегать, чтобы не создавать проблем для кожи

Казалось бы, что может быть проще, чем крем? Однако вы можете совершить некоторые из 5 ошибок, о которых вы даже не думали?

К счастью, вы также можете легко и быстро исправить их!

Вы не используете крем, потому что у вас жирная кожа

Может показаться, что кожа станет еще более жирной и склонной к воспалениям, если наносить на нее крем. Однако это ошибка! На самом деле жирная кожа при недостаточном увлажнении начинает перепроизводить жир, чтобы исправить недостаток баланса влаги, что как раз угрожает проблемами.

У вас сухая кожа и вы слишком медленно наносите крем.

Если страдаете сухостью кожи, наносите увлажняющий крем сразу же, как только очистите лицо. Ваша кожа не впитает крем, если отложите эту процедуру до тех пор, когда она уже высохнет. Дело в том, что влажная кожа обладает способностью удерживать влагу, в то время как сухая лишена этого свойства.

Вы забываете о шее и груди

Мы часто забываем, что шея и грудь также нуждаются в уходе как лицо или руки. Таким образом, если хотите избежать появления ранних морщин, ежедневно наносите крем на шею и грудь.

Вы снимаете макияж влажной салфеткой

Очищающие салфетки быстро и легко удаляют макияж, однако если их использовать каждый день, то это может создать немало проблем для вашей кожи. Влажные салфетки очищают только поверхностно и не очищают поры, что означает, что нанесенный после крема не произведет заметного эффекта. Кроме того, плохо очищенные поры могут стать причиной угрей и прыщей.

Вы наносите ночной крем утром и наоборот

Ночью кожа восстанавливается, поэтому не стоит использовать хорошо увлажняющий, но не питающий дневной крем. Лучше приобрести два разных продукта и использовать каждый в нужное время.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что запрещается делать, если у вас повысилось АД

Пт Дек 2 , 2022
В наше время получить можно любую информацию, сделав только запрос в поисковике. Люди к этому прибегают, когда хотят прояснить для себя какой-то вопрос, когда хотят в нем разобраться . Но в каких-то обычных ситуациях многие часто теряются, перестают понимать, что делать, как действовать. Одним из таких является приступ гипертонии. Он […]