Какие ошибки в макияже делают кожу сухой зимой: отвечает визажист

Определенные бьюти-ошибки могут сделать кожу сухой в холодное время года. В частности, они подчеркивают шелушение на лице и ухудшают состояние дермы.

Ошибки в макияже, которые могут сделать кожу сухой

  • Уход на водной основе. Такие средства по уходу следует оставить на лето или использовать их перед сном, а осенью и зимой лучше отдавайте предпочтение косметике с более питательным составом.
  • Неправильно подобранный тональный крем (или абсолютный отказ от него). На самом деле тональные основания и пудры с маточным эффектом следует отложить до теплой погоды. В то же время пользуйтесь увлажняющим тоном с питательными компонентами, особенно полезными во время холодов. Попробуйте тональный крем, содержащий в своем составе растительное масло. Такой бьюти-продукт будет служить защитной «одеждой» для вашей кожи от морозов, ветра, скачков температуры.
  • Нанесение косметики и уходных средств перед выходом из дома. Осенью и зимой уход и тональное основание нужно распределять по лицу за 40 минут до выхода на улицу, чтобы продукты успели впитаться и адаптироваться. Некоторые компоненты средств по уходу и макияжу могут замерзнуть и навредить коже изнутри.
  • Использование матовой помады. В холодное время года уместнее пользоваться бальзамом или классической помадой, состав которой включает растительные масла. Также не забывайте ухаживать за деликатной кожей губ, которая зимой особенно уязвима

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Скандинавский стиль: модные луки с зимним настроением

Сб Янв 22 , 2022
Зима в самом разгаре, и наша задача – провести ее красиво. Поможет нам в этом скандинавский стиль – даже в суете города он расскажет про заснеженные красоты севера и уютные вечера у огня. В цветах зимы Палитра скандинавского стиля проста и бесхитростна, как и везде, где за основу взята народная […]