Какие косметические средства нужно наносить на влажную кожу, чтобы они лучше проявили себя

Стандартный уход за кожей начинается с умывания и обязательного вытирания лица полотенцем. Но некоторые средства лучше наносить, оставив кожу немного влажной, так ведь вы получите более выраженный эффект.

Некоторые средства для лица рекомендуется наносить только на сухую кожу. Например, перед тем, как пользоваться ретинолом, необходимо подождать 15-20 минут после умывания, чтобы влага не помешала началу действия компонента.

Однако некоторые продукты наоборот лучше проявляют себя, когда наносятся на влажную кожу. Подчеркнем именно на влагу, а не на мокрую: так что для начала аккуратно промокните кожу полотенцем или нанесите на лицо щедрую порцию тоника.

Средства с гиалуроновой кислотой

Гиалурон – универсальный компонент для увлажнения кожи, часто встречающийся в составе косметики. Когда подобные средства наносят на влажное лицо, молекулы гиалурона легче притягивают к себе влагу и дают более выраженный увлажняющий эффект.

Средства с витамином С

Витамин С относится к водорастворимым витаминам и легче контактирует именно с влажной, а не сухой кожей. А днем ​​средства с аскорбиновой кислотой нужно обязательно «закрывать» SPF-кремами – чтобы витаминный состав совершенствовал кожу и не подвергался отрицательному воздействию ультрафиолетовых лучей.

Средства с ниацинамидом

Ниацинамид – это витамин В3. Когда кожа влажная, ниацинамиду легче проникнуть в более глубокие слои. Кстати, все витамины группы В так же относятся к водорастворимым, поэтому часто входят в состав тоников.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ежедневные привычки, заставляющие красивых женщин превращаться в стариков

Вс Ноя 5 , 2023
На самом деле утратить свою молодость и красоту очень просто. Для этого нужно только носить неудобную одежду, постоянно нервничать и стрессировать. А что еще уносит у прекрасных женщин жизненные силы . То, что недосыпание и неправильное питание губительно влияют на организм, знают все. А вот другие привычки считаются обманчиво невинными. […]