Какие 3 ошибки испортят вкус оливье: о чем забывают хозяйки

Для многих украинцев классический французский салат оливье стал одним из главных атрибутов новогоднего стола. При этом испортить рецепт знаменитого салата все еще очень просто: многие хозяйки постоянно допускают как минимум три распространенные ошибки .

Безвкусная вареная колбаса

Чаще всего в оливье добавляют обычную вареную колбасу или ветчину. Главное – на ней не экономить. Если она невкусная, это моментально испортит салат. Опытные кулинары предпочитают класть либо отварное мясо (подойдет и курица), либо говяжий язык, либо запеченное мясо – это будет гораздо ближе к оригинальному рецепту.

Большое количество картофеля

Привычка готовить оливье с избыточным количеством картофеля также практически гарантирует, что салат останется непопулярным на столе. Через картофель блюдо получается чрезмерно крахмалистым и вязким. На 12 порций салата достаточно взять всего четыре больших (примерно по 100 г каждая) картофелины.

Жесткий консервированный зеленый горошек

Зеленый горошек долгое время поставлялся на полки магазинов в основном консервированным. Отсюда и обычай добавлять в оливье именно его. Но часто такой горошек жесток. Да и вкус у него бывает не самый лучший. Гораздо вкуснее будет взять замороженный, дать ему сначала оттаять и уже после добавить в салат.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Домашние скрабы на зиму для сияющей и гладкой кожи лица

Пн Янв 2 , 2023
Чтобы кожа была гладкой, сияющей, ее нужно регулярно очищать. Лучше всего для этой цели подходят скрабы, причем не дорогие магазинные, а самые доступные домашние. Приготовить их можно из того, что есть под рукой. 1 ст. л. мелкого белого или коричневого сахара, 1 ч. л. сухого молока, 1 ст. л. льняного […]