Какая хитрость за столом поможет сбросить до 8 килограммов

Современный образ жизни часто приводит к неправильному питанию и проблемам с лишним весом. Многие из нас постоянно спешат есть быстро, не обращая должного внимания на процесс приема пищи. Однако японский доктор Такафуми Кудо предлагает придерживаться одной хитрости за столом, которая поможет сбросить до 8 килограммов и улучшить качество питания .

Сознательный подход к еде

Метод доктора Такафуми Кудо основан на идее сознательного подхода к пище. Часто мы едим на ходу или во время работы, отвлекаясь на разные дела. В результате мы не полностью осознаем, что и сколько мы едим, и насыщаемся не так быстро, как должны.

Размещение столовых приборов на столе перед каждым приемом пищи помогает нам сосредоточиться на процессе питания и почувствовать вкус пищи.

Самая хитрость состоит в том, чтобы положить свои столовые приборы на стол рядом с тарелкой 5 раз в течение одного приема пищи.

Снижение скорости приема пищи

Одной из причин, по которой мы едим больше, чем нужно, является слишком быстрое поглощение пищи. Когда мы не обращаем внимание на прием пищи, мы часто не успеваем осознать, что уже насыщены, и продолжаем есть. Применение этой уловки помогает нам замедлить темп приема пищи. Мы автоматически берем столовые приборы, чтобы взять еду, и это дает нам время понять, что мы едим и сколько.

Ощущение вкуса и насыщения

Когда мы торопимся или отвлекаемся во время еды, мы не полностью наслаждаемся вкусом пищи. Сознательное использование столовых приборов позволяет нам более тщательно жевать и чувствовать вкус пищи. Мы лучше осознаем насыщение и можем остановиться, когда оно достигнуто. Это помогает нам избегать переедания и контролировать свой вес.

Улучшение пищевого опыта

Применение совета доктора Кудо при каждом приеме пищи создает более формальную и осмысленную обстановку вокруг процесса питания. Это позволяет нам создать ритуал и наслаждаться едой, как опытом, а не просто как процессом поглощения. Более глубокое погружение в пищевой опыт может помочь оценить качество и количество пищи, что способствует более здоровому образу жизни и снижению веса.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Немецкий эксперт по питанию рассказал, где лучше всего хранить хлеб в жаркую погоду.

Вс Июн 25 , 2023
Хлеб, как и большинство хлебобулочных изделий, имеет короткий срок хранения и начинает портиться через несколько дней после его приготовления. Он может быстро испортиться во влажной среде, что затрудняет его сохранение свежим в жару. Хранение в хлебнице Несмотря на то, что многие хранят хлеб в хлебнице, эксперты советуют в жару использовать […]