Как женщине избавиться от храпа

Казалось бы, ничего серьезного, но как же храп во сне раздражает…

Ронхопатия, а по–простому говоря – храп. Болезнь, от которой страдает огромное количество людей, но лишь немногие стараются от нее излечиться. Особенно страдают от этого женщины, не потому что их это постигает чаще чем мужчин, а потому что психологически сложнее, ведь женщине это чуждо.

В чем опасность храпа

Это заболевание может быть весьма опасно тем, что во сне во время храпа происходят кратковременные остановки дыхания, что может закончиться инфарктом или инсультом. Кроме того, храпящий доставляет дискомфорт окружающим. Спать под громкие рулады близкого человека или соседа в поезде – не слишком приятно.

Причины храпа

Характерные звуки, издаваемые при храпе, обычно являются следствием нарушения работы дыхательных путей. Это могут быть полипы в носу или хронические простудные заболевания носоглотки, дряблость мышц глотки, которая прогрессирует с возрастом, искривление носовой перегородки.

акже, способствует развитию ронхопатии лишний вес и курение. Избавиться от храпа во сне женщине пытаются помочь медики и фармакологи во всем мире. Изобретаются различные приборы, предназначенные для использования во время сна. Разрабатываются новейшие лекарственные препараты.

Но панацеи от этого заболевания до сих пор не найдено и в основном многие пытаются помочь себе народными методами в домашних условиях. равда, почти все они сопровождаются определенными неудобствами или побочными эффектами.

Как можно избавиться от храпа во сне в домашних условиях

Есть несколько популярных народных методов:

  • капуста. Считается, что перетертые с медом капустные листы, в пропорции: 1 ложка меда на 2-3 листа, способствуют устранению храпа. Съедать смесь нужно перед сном на протяжении 4 –х недель. Способ действенный, но долгий. К тому же на мед у некоторых людей возможна аллергия, а капуста вызывает образование газов в кишечнике;
  • мяч. Чаще всего больной храпит, когда спит на спине. Чтобы такое положение тела принять было невозможно, пришивают на пижаму, со стороны спины мячик. Опять таки, подходит не всем, потому как многие храпят независимо от того на каком боку или спине спят. К тому же испытывая дискомфорт от инородного предмета, проще всего избавиться от него, сняв пижаму;
  • отвар. Для укрепления мышц глотки рекомендуется полоскать на ночь горло отваром дубовой коры. Средство, безусловно, хорошее, но если проблемы не в горле, а в носу — недейственное. Сюда же относится и известный способ тренировки мышц с помощью ежедневного двадцатикратного произношения буквы «и»;
  • масло. Это наиболее приемлемый и действенный способ борьбы с храпом. Необходимо закапывать перед сном в носовые проходы облепиховое масло, если на этот продукт нет аллергической реакции. Неудобство заключается в не слишком приятном вкусе продукта и оранжевых пятнах на подушке.

В любом случае, если вас волнует как избавиться от храпа во сне женщине в домашних условиях, обратиться к вышеуказанным рекомендациям определенно стоит. Возможно, какое-нибудь из средств окажется действенным. Тогда и храпящему станет легче, и окружающие скажут ему от души спасибо.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно использовать мужские слабости?

Пн Окт 11 , 2021
Слабостей у мужчин бывает много, несмотря на то, что они считаются представителями сильного пола. Что можно считать мужской слабостью? Это всё то, к чему мужчины не остаются равнодушны то, что является основными темами их разговоров на отдыхе и то, с чем неизменно связаны их планы. Вылазки на охоту и рыбалку, […]