Как защитить губы от старения после 45 лет

Морщины на губах являются одним из первых признаков старения. Причин для их появления достаточно: недостаток увлажнения, ультрафиолетовое излучение, снижение выработки коллагена с возрастом. Однако со всеми этими факторами, по мнению экспертов, можно бороться.

Откажитесь от вредных привычек

По словам пластических хирургов, чтобы сохранить молодость губ, необходимо бросить курить. Никотин вызывает сужение кровеносных сосудов, что в свою очередь означает меньший приток кислорода и снижение эластичности кожи, — объясняют врачи. Также они советуют употреблять меньше спиртного: после 45 лет на вечеринке или в ресторане лучше обходиться одним бокалом хорошего вина.

Используйте средства из SPF

Специалисты также советуют не пренебрегать солнцезащитными средствами для губ. Женщины часто пренебрегают использованием средств с высоким коэффициентом SPF на губах, а зря – это необходимо для предотвращения их старения, ведь кожа на этих участках у нас невероятно тонкая.

Используйте средства по уходу

Специалисты по эстетической медицине советуют наносить на кожу вокруг губ сильнодействующую (не менее 10%) сыворотку с витамином C – она отлично тонизирует кожу и делает ее эластичной. Для того чтобы разгладить морщины, они советуют использовать витамин А в форме ретинола.

Не забывайте о пилинге

Ретинол лучше всего действует в связке с химическим пилингом: вместе эти средства помогают добиться поразительных успехов в борьбе с морщинами на губах. Отшелушивание полезно не только в долгосрочной перспективе, но и дает мгновенный эффект – губы сразу становятся более полными и очерченными.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как часто можно пить чай с лимоном

Чт Дек 15 , 2022
Многие любят чай с лимоном и пьют его постоянно, не подозревая, что этот напиток в больших количествах может навредить. Объясняем, почему нельзя пить чай с лимоном каждый день. Если вы пьете чай с лимоном не каждый день, а иногда, например, по признакам простуды, он принесет только пользу. Однако ежедневное употребление […]