Как за 2 минуты очистить динамик телефона и чего категорически нельзя делать

Телефон – это предмет, который современный человек берет в руки бесчисленное количество раз и повсюду носит его с собой. Считается, что это одна из самых грязных личных вещей человека. Динамик вашего андроида или айфона засоряется вне зависимости от того, есть ли чехол. Впоследствии забившаяся в отверстия пыль начнет мешать сигналу звучать четко и срок службы телефона сократится. Как категорично нельзя чистить динамик и можно ли сделать это легко и правильно за 2 минуты?

Что категорически нельзя делать при чистке телефона

Если вам пришло в голову почистить динамик телефона одним из следующих способов, то это плохая идея, информирует Ukr.Media .

Нельзя применять:

  • Любые жидкости. Попадая внутрь вода или спирт могут привести к поломке телефона, короткому замыканию, в лучшем случае – коррозии.
  • Острые предметы. Действовать вслепую с помощью иглы или шпильки очень опасно: можно повредить чувствительные компоненты динамика или поцарапать его.
  • Сжатый воздух. Им, конечно, ничего не повредишь, однако оно способно загнать пыль еще глубже.
  • Моющие средства, порошки. Они слишком агрессивны для деталей телефона.

Как за 2 минуты очистить динамик телефона

Правильная чистка динамика дома возможна. Примените один из способов.

Мягкая кисточка

Возьмите кисть с мягкой щеточкой, чистую и сухую. Снимите с телефона чехол. Теперь важно исследовать все отверстия на наличие в них пыли и грязи. Можно воспользоваться фонарем, чтобы ничего не пропустить.

Принимающий динамик чистится легкими взмахивающими движениями, чтобы пыль не попала внутрь. Нижние динамики чистить немного сложнее. Щетину придется осторожно вставить внутрь и повернуть, после чего таким же плавным движением вытащить. Проделывайте это несколько раз и вытирайте кисть сухой тканью.

Малярный скотч

Он в отличие от обычного позволит не оставить следов на поверхности телефона. Просто поверните его вокруг указательного пальца и прикладывайте к динамикам. Давить не обязательно — небольшое загрязнение легко пристанет к скотчу.

Зубочистка

Если большие динамики у зарядного порта забиты чем-нибудь липким, то лучше использовать зубочистку. Будьте осторожны – острый предмет тоже может повредить телефон, как и игла.

Итак, вставьте зубочистку в отверстие и прекратите движение, как только почувствуете упор. Осторожными движениями из стороны в сторону проталкивайте мусор вниз, пока он не выйдет.

Если динамики сильно забиты, то лучше все-таки отдать ваш гаджет профессионалу.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Нужно ли размораживать замороженные котлеты перед жаркой

Ср Ноя 23 , 2022
Сегодня полуфабрикаты значительно упростили жизнь многим хозяйкам. Готовые замороженные продукты остается только отправить на плиту и приготовить. Это значительная экономия проведенного времени на кухне, которого не хватает, а накормить семью нужно. При этом такие блюда всегда получаются вкусными . Такие полуфабрикаты можно купить в любом супермаркете, а можно использовать и […]