Как вывести пятна от кофе с посуды и текстиля

Больше никаких коричневых разводов на кружках, одежде, мебели и коврах.

Кружки

Если вы оставили кружку из‑под кофе в раковине, а до мытья руки дошли только через пару дней, отчистить её будет не так‑то просто. Чтобы облегчить себе задачу, добавьте к обычному средству для мытья посуды немного соды, которая является мягким абразивным веществом. Насыпьте её в чашку и потрите мыльной губкой.

Одежда

Замочите пятно или вещь целиком в холодной воде на полчаса. Потрите проблемное место пятновыводителем, чтобы убрать кофейные следы настолько, насколько это возможно. Затем постирайте как обычно.

Если в кофе было молоко или сливки, при стирке используйте моющее средство с энзимами в составе. Также можете добавить хлорсодержащий отбеливатель, если ткань позволяет. Чтобы это узнать, проверьте информацию на ярлычке: перечёркнутый треугольник означает, что отбеливание запрещено.

Обивка мебели

Смешайте столовую ложку средства для мытья посуды с двумя стаканами холодной воды. Смочите белую тряпку в этом растворе и потрите пятно. Повторяйте процедуру, пока загрязнение не исчезнет, а затем протрите место, где оно было, чистой влажной тряпкой.

Ковры

Промокните как можно больше пролитого кофе бумажным полотенцем. Затем смешайте столовую ложку средства для мытья посуды, столовую ложку белого уксуса и два стакана тёплой воды. Потрите пятно белой тряпкой, смоченной в этом растворе. Наносите понемногу жидкости за раз и периодически промакивайте поверхность салфеткой или полотенцем. Продолжайте, пока пятно не исчезнет. Напоследок протрите губкой, смоченной в чистой воде, и промокните насухо.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 причин не общаться с бывшими после расставания

Ср Дек 8 , 2021
Без паники! Закидывать его в черный список не обязательно Есть миллион причин не возвращаться к бывшему, много способов странно вести себя в интернете после расставания и целых 100 причин не общаться с бывшими после расставания. То, что это общение не приводит ни к чему хорошему знаем и мы, и ты, […]