Как вырастить мандариновое дерево дома? Полезные советы

Выращивание мандаринового дерева в домашних условиях никогда не теряло свою популярность. Такое дерево подарит не только свои вкусные плоды, но и послужит ярким элементом украшения в квартире.

Выращивание мандаринового дерева

По мнению экспертов, посадить семена лучше в конце осени или начале зимы. Самый легкий способ достать семена – купить мандарины в магазине. А затем следует достать из мандаринов около 10 штук семян, можно даже больше. В этот же момент стоит высадить сырые семена в грунт. В том случае, если они сухие, рекомендуется поместить их в какую-нибудь влажную ткань, чтобы семена росли быстрее. Когда они уже начинают прорастать, надо высадить их в специальные стаканы.

Грунт для мандаринового дерева

Самой подходящей почвой для мандаринового дерева послужит питательная и рыхлая. Готовая смесь продается в специальных магазинах. Если же есть желание все приготовить самому, лучше всего для основы подойдет листовой или дерновой перегной. В этот перегной следует насыпать крупный песок, а после хорошо просеять. Чтобы очистить грунт, надо положить его в ведро, а затем залить все литром кипящей воды. По истечении получаса, когда все остынет, уже можно сажать семена.

Как правильно сажать семена мандаринового дерева

Надо взять специальные стаканы и вырезать на дне отверстия. Туда положить камешки или же зернистый бетонозаполнитель, также известный как керамзит. Сверху добавить уже готовый грунт, а после увлажнить почву. Глубина нахождения каждой косточки в земле должно составить 2 см. Чтобы сохранить влажность, надо накрыть пленкой стаканы. Их нужно поставить туда, где всегда будет светло. Лучшим вариантом будет подоконник. Температура должна быть в пределе 20-25 градусов по Цельсию.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Простой метод восстановления иммунитета

Вс Окт 24 , 2021
Американские ученые провели исследования касательно влияния голодания на иммунитет организма. Результаты были опубликованы в одном из ведущих исследовательских изданий. В них говорится, что процедуры голодания, длительность которых составляет не более четырех дней, оказывают восстанавливающее действие на организм человека. Данные исследования проводили научные сотрудники, которые работают в Питтсбургском университете. Ученые уверены, […]